Проверка свечей накала на Jaguar

Logo LR-Expert
Проверка свечей накала на Jaguar

Для каждого отдельного элемента или системы премиального автомобиля Jaguar существуют различные методы диагностики. В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть такие детали как свечи накаливания и рассказать, как проводится их проверка в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое свечи накала на Jaguar?

Свечи накаливания - это детали, которые присутствуют только в комплектациях Jaguar с дизельным двигателем. Они предназначены для предварительного прогрева камеры сгорания мотора. Без них двигатель бы слишком долго прогревался и запускался. Особенно актуальна данная проблема для жителей регионов с суровым климатом.

Из-за чего свечи накала на Jaguar выходят из строя?

Данные детали имеют ограниченный эксплуатационный ресурс. Как правило, они выходят из строя естественным образом при достижении 50 000 - 75 000 километров пробега, в зависимости от условий использования автомобиля. Также они могут ломаться совместно с другими элементами топливной системы (например, топливным форсунками). Если у вас вышла из строя одна свеча накаливания, резонным будет провести замену и других, так как они тоже в скором времени станут неисправными.

Признаки неисправности свечей накала на Jaguar.

Любые признаки нестабильного функционирования двигателя внутреннего сгорания можно расценить как симптом поломки свечей накаливания. Однако, есть ряд существенных признаков, которые в 90% случаев будут указывать на неисправности именно этих деталей:

  1. Повышенное образование дыма в выхлопе.
  2. Повышение шумности двигателя при прогреве.
  3. Неравномерное функционирование прогретого двигателя.
  4. Повышение расхода топлива.
  5. Общее снижение мощностных показателей мотора.

Данные признаки могут также сигнализировать и о других неисправностях системы подачи топлива или ДВС. Если вы столкнулись хотя бы с одной из вышеприведенных проблем, то вам нужно как можно скорее обратиться в сервисный центр. Лучше всего посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Они смогут быстро и качественно определить причину возникновения неисправностей и поставить правильный диагноз.

Как проводится проверка свечей накаливания на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для проверки свечей на калана не обязательно проводить демонтажные работы. Нужно просто отключить их от силовых проводов и подключить к мультиметру - специальному устройству для проверки электронных деталей. Оно сможет полностью просканировать рабочие характеристики свечей накала и дать подробную информацию. Если этого будет недостаточно, то механики демонтируют свечи накала и проведут детальный визуальный осмотр. После такой проверки, все неисправности будут гарантированно выявлены.

Если вам нужно проверить свечи накала на Jaguar, то вам нужно обращаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве.

Высококвалифицированные механики окажут вам профессиональную помощь в техобслуживании автомобиля по самым выгодным в Москве ценам с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север