Диагностика проводки цепи датчика кислорода на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика проводки цепи датчика кислорода на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar оснащен большим количеством различных датчиков, отслеживающих разные параметры. К примеру, сегодня сервис ЛР-Эксперт рассмотрит датчик кислорода, расскажет о причинах его неисправностей и методах проведения диагностики его проводки.

Что такое датчик кислорода на Jaguar?

Датчик кислорода - это устройство, которое собирает информацию о количестве кислорода в отработанных газах выхлопной системы. Он располагает в выпускном коллекторе. Благодаря этому датчику, электронный блок управления может выставлять оптимальные параметры для работы системы, образующей топливовоздушную смесь.

Из-за чего датчик кислорода на jaguar выходит из строя?

Практически все неисправности датчика кислорода связаны с электроцепями. Состояние проводки напрямую влияет на работоспособность устройства. Самая частая проблема с проводами - коррозия. Она возникает при воздействии обильного количества влаги. У окислившихся проводов обрывается контакты и снижается пропускная способность. Если вовремя не устранить коррозию и довести ее до запущенного состояния, она может привести к полному разрыву проводов. Вдобавок, окисление может также распространиться на электронную плату самого датчика.

Проводка также страдает от высоких нагрузок и резкого механического воздействия от столкновений с внешними объектами и другими автомобилями. Как правило, данные причины чреваты полным разрывом проводом.

Признаки неисправности проводки датчика кислорода на Jaguar?

Сервис ЛР-Эксперт может выделить несколько объективных признаков, по которым вы можете самостоятельно определить наличие неисправностей проводки датчика кислорода:

  1. Нестабильность оборотов на холостом ходу.
  2. Подергивания двигателя.
  3. Снижение мощностных характеристик.
  4. Оповещение на салонном дисплее “чек”.
  5. Значительное увеличение расхода топлива.

Данные признаки могут также сигнализировать и о других неисправностях, поэтому чтобы точно определить причину проблем, лучше всего записаться на профессиональную диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика проводки датчика кислорода на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Для работы с электроцепями мы приглашаем специально обученного автомобильного электрика. Сперва, он проведет компьютерную диагностику и сканирование кодов неисправностей. Данная процедура позволит механикам сразу выявить неисправный провод, либо получить информацию об области, в которой следует провести более подробный визуальный осмотр. На основе полученных данных, специалисты выполнят демонтаж автомобиля, чтобы получить доступ к необходимым деталям. ЗАтем они вручную проверят состояние всех проводов и выявят все текущие и потенциальные поломки.

В ЛР-Эксперт вы можете проверить автомобильную электрику по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север