Диагностика проводки датчиков температуры EGR на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика проводки датчиков температуры EGR на Jaguar

Все современные модели премиального автомобиля Jaguar во время производства оснащаются системой рециркуляции отработавших газов.

Она состоит как из механических, так и электронных деталей. Одними из самых важных являются датчики температуры. Предлагаем вам узнать, как высококвалифицированные специалисты проводят их диагностику в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужны датчики температуры EGR на Jaguar?

Данный вид датчиков предназначен для анализа текущей температуры в системе во время функционирование. Это позволяет электронному блоку управления самостоятельно выставить оптимальные рабочие параметры, а также предотвратить возникновение перегревов. Если проводка данной системы неисправно, это может пагубно повлиять не только на работоспособность всех механизмов, но и их общее состояние.

Причины возникновения неисправностей проводки датчиков температуры EGR на Jaguar.

Проводка датчиков температуры EGR крайне уязвима к воздействию влаги. Проникая в корпус автомобиля, он провоцирует образование коррозии. За ней следует снижение пропускной способности и разрыв контактов. В запущенной стадии коррозия может перейти на электронную плату самого датчика и вывести его из строя или же на плату электронного блока управления. Также провода могут обрываться из-за чрезмерных механических нагрузок на автомобиль. Частое передвижение по бездорожью, экстремальная манера вождения, регулярное резкое торможение - все это может привести к обрыву проводов.

Признаки неисправности проводки датчиков температуры EGR на Jaguar?

Трудно выделить конкретные признаки, по которым каждый автовладелец без целенаправленной диагностике смог бы определить поломку именно проводки датчиков температуры EGR. Вдобавок, сама неисправная системы рециркуляции газов не оказывает сильного влияния на работоспособность автомобиля. Если на ваше салонном дисплее загорается сообщение “Check Engine”, то вам следует записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Команда механиков высшей квалификации в максимально сжатые сроки определить причину возникновения данного оповещения и назначит соответствующие ремонтные работы по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика проводки датчиков температуры EGR на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

К электронному блоку управления системой EGR подключается специальный диагностический компьютер. С его помощью специалисты сканируют коды неисправностей и определяют конкретную локализацию поломки. При необходимости, проводка датчиков может быть демонтирована из корпуса автомобиля и дополнительно осмотрена и протестирована соответствующими приборами. Механики также дополнительно проверят работоспособность самих датчиков, чтобы исключить или подтвердить их неисправность.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север