Как открыть капот Jaguar

Logo LR-Expert
Как открыть капот Jaguar

Некоторые проблемы с премиальным автомобилем Jaguar настолько редки, что практически не встречаются в сервисной практике. Однако, никогда нельзя их полностью исключать. К примеру, сегодня ЛР-Эксперт расскажет, как открыть капот на Jaguar, если он заклинил.

Из-за чего заклинивает капот на Jaguar?

Самая частая причина заклинивания капота на Jaguar - коррозия троса. Чаще всего она образуется после холодной зимы. Особенно, если за весь период холодов капот ни разу не открывался или машина не эксплуатировалась.

Тросик также может повредиться и в теплое время года. Несоблюдение правил эксплуатации крышки капота, чрезмерные нагрузки и механические повреждения могут привести к его разрыву или заклиниванию.

Также может сломаться и сам замочный механизм. Он также подвержен воздействию перепадов температур и коррозии от влаги.

Методы открытия капота будут разниться, в зависимости от причины неисправности. К примеру, если трос в нормальном состоянии, но при этом его заклинило, капот нужно открывать следующим образом:

  1. Вам понадобится помощник, который будет давить на крышку капота.
  2. Пока он на нее давит, вы нажимаете на кнопку открытия капота в салоне.

В 90% случаев проблем с капотом (не связанных с механическими повреждениями или коррозией) данный способ эффективен.

Иногда помогает непосредственной воздействие на тросик капота. Вам нужно его найти и аккуратно потянуть. Будьте осторожны, ведь есть риск повредить пальцы, а также сломать деталь.

Если проблема связана с замочным механизмом, то вы можете воспользоваться тонким металлическим инструментом (плотной проволокой, спицей и так далее), сделать из него “крючок” и подцепить защелкивающийся элемент замка.

Данный способы не всегда эффективны и в большинстве случаев небезопасны. Самым верным решением проблемы с заблокированным капотом, будет обращение в специализированный сервисный центр. Профессионалы из ЛР-Эксперт смогут вскрыть капот на вашем Jaguar за считанные минуты без вреда основным механизмам.

Как проводится открытие капота на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сперва механики проведут диагностику всех элементов системы закрытия капота, чтобы определить категорию неисправности. В зависимости от полученной информации, будет подобран оптимальный набор инструментов. В ЛР-Эксперт не используются подручные средства, только соответствующая профессиональная экипировка. Далее будет осуществлено вскрытие замка. Следующим этапом будет повторная диагностика. Если механики обнаружат износ или поломку какой-либо из запчастей, вам будут назначены рекомендации по ремонту.

В ЛР-Эксперт можно быстро и качественно решить любые проблемы с вашим Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Специалисты предоставляют все услуги, связанные с техническим обслуживанием Jaguar и Land Rover - от мойки кузова и детейлинга до чип-тюнинга и диагностики двигателя.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Арматурная работа - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север