Ремонт защиты двигателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт защиты двигателя на Jaguar

Защита двигателя Jaguar (она же защита картера) – это пластина, которая располагается под моторным отсеком. Изготавливается пластина из разных материалов: металла, пластика, композита.

Пластиковая защита позволяет только предотвратить проникновение внутрь частиц грязи и пыли, влаги внутрь силовой установки. Поэтому такую пластину устанавливают крайне редко. Сделанная из металла обеспечивает защиту от ударов. Композитную считают наиболее выгодной, поскольку она прочная, жесткая, обладает меньшей массой, не подвергается действию ржавчины, поглощает шум. Водители предпочитают или композитную, или металлическую пластину.

Какие функции выполняет защита двигателя?

Как было указано ранее, она обеспечивает целостность дна двигателя, повышает также аэродинамические характеристики транспортного средства, позволяет отразить грязь, пыль, влагу, которые летят в моторный отсек Jaguar. Помимо этого, обеспечивает защиту подкапотного пространства от лиц, пытавшихся угнать машину.

Защищает картер мотора от пробоя, когда происходит столкновением с ямой, крупными камнями, частицами арматуры, веток и прочего мусора, часто встречающихся на трассе.

На специализированных форумах, посвященных техническому обслуживанию, ремонту и тюнингу машин, часто возникают споры, нужно ли устанавливать защиту двигателя или можно обойтись без нее.

К сожалению, практика постоянно доказывает, если водитель машины не хочет устанавливать защиту двигателя, крайне высок риски, что выйдет из строя сам силовой агрегат. А как известно, ремонт двигателя Jaguar стоит дорого.

Никто из владельцев транспортного средства на застрахован от того, что даже на новой городской трассе он не столкнется с камнями, выбоинами, крупными кусками мусора.

Если же приходится часто ездить за пределы городской черты, где качество дорожного покрытия хуже, практически наверняка без защиты двигателя произойдет поломка мотора, когда водитель наедет на препятствие, яму, камни, прочие препятствия.

Поэтому защита двигателя должна быть установлена и лучше всего если пластина будет композитной или металлической. Пластиковую защиту устанавливать не рекомендуется.

Как и любой элемент транспортного средства, защита двигателя Jaguar может выйти из строя. Ремонт защиты двигателя проводится без трудностей, если обратиться к профессионалам!

К кому обратиться, если необходим ремонт защиты двигателя Ягуар?

Если у вашего автомобиля Jaguar защита двигателя оказалась поврежденной, обращайтесь к специалистам автосервисного центра ЛР-Эксперт. Осуществляем ремонт защиты двигателя быстро, предоставляем гарантию на проделанную работу. Расценки на услугу доступны каждому владельцу машины.

Специалисты ЛР-Эксперт рекомендуют установить защиту двигателя, поскольку если потребуется ее ремонт, провести его намного дешевле и быстрее, чем ремонтировать всю силовую установку.

ЛР-Эксперт гарантирует качественный ремонт любого узла автомобилей Jaguar по доступной цене!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Арматурная работа - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север