Течь рулевой рейки на Jaguar

Logo LR-Expert
Течь рулевой рейки на Jaguar

Рулевая рейка – это соединительный механизм системы колесного управления транспортным средством. К рулевой рейке в Jaguar передается механическая работа, которую создает водитель при повороте руля. На сигнал руля реагируют колеса.

Так происходит взаимодействие сразу нескольких узлов транспортного средства. За счет таких сложных действий Jaguar совершает сложные маневры, плавные повороты и резкие выезды с дорог. Разумеется, когда на узел приходится такая большая нагрузка, рано или поздно части его элементов могут выйти из строя. К счастью, специалисты сервиса ЛР-Эксперт знают все об устройстве рулевой рейки и знают, как устранить любую неполадку с ней.

Причины течи рулевой рейки в автомобиле Jaguar

Течь в системе колесного управления может возникать по разным причинам. Поскольку рулевая рейка работает в связке с гидравлическим усилителем, необходимо проводить диагностику всего узла целиком.

Для циркуляции давления и быстрой передачи работы от руля к рейке в систему постоянно подается гидравлическая жидкость. Чтобы она не протекала, все закрепленные элементы дополнительно защищены уплотнителями. Именно изношенные уплотнители являются самой частой проблемой, по которой начинает течь рулевая рейка.

Иные причины:

  • Подтек жидкости из-за высокого давления. Давление в ГУР может повышаться, если водитель часто фиксирует руль на максимальных углах поворота;
  • Использование или долив неподходящей расходной жидкости;
  • Езда на автомобиле без своевременной замены жидкости;
  • Износ соединительных механизмов, что приводит к образованию коррозии и скоплении мусора из-за доступа к пыльнику;
  • Внутрь узла попала вода, из-за его детали начинают истираться и провоцировать течь рейки.

Мастера профильного сервиса ЛР-Эксперт напоминают: эксплуатация автомобиля Jaguar с протекающей рулевой рейкой может стать причиной выхода из строя насоса и других его сопутствующих систем. Поэтому затягивать с обращением в автосервис не стоит – это сэкономит вам и силы, и нервы.

Первые признаки, что в рулевой рейке образовалась течь

Первый очевидный признак – машина стала больше расходовать жидкость. Это можно увидеть по уровню жидкости в бачке гидроусилителя или на показателях. Если расход жидкости стал выше, это может говорить о наличии течи. При этом внешних следов на автомобиле может и не быть.


Второй признак – в зоне стоянки авто появились масляные разводы. Они могут появиться даже после нескольких часов стоянки транспорта.

Третий признак – сложность в управлении. Если водитель ощущает, что автомобилем стало тяжелее управлять, а особенно поворачивать, машину определенно следует пригнать на диагностику.

Звуки толчков, скрипов, металлического скрежета в области рулевой рейки – плохой признак. Вероятнее всего, в систему попала вода, которая спровоцировала появление коррозии и быстрый износ уплотнителей.

Чтобы вовремя определить поломку или устранить ее заранее, рекомендуется регулярно посещать сервис ЛР-эксперт за диагностикой. 1-2 раза в год достаточно для того, чтобы все узлы автомобиля Jaguar будут под контролем.

Как проводится устранение течи рулевой рейки на Jaguar

Для начала мастер осматривает узел и обозначает, что именно стало причиной течи рулевой рейки. После этого специалист производит ремонт. Обычно рулевая рейка и трубки насоса заменяются целиком вместе с резиновыми деталями. Но в некоторых ситуациях, если водитель вовремя обнаружил поломку, достаточно сменить уплотнители и пораженные коррозией детали.

В нашем сервисе всегда есть детали и ремкомплекты каждых узлов в наличии. Мы проводим качественный, доступный и надежный ремонт с обязательной гарантией.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север