Замена трубки ГУР на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена трубки ГУР на Jaguar

Любой современный автомобиль оснащен специальными средствами усиления поворота рулевого колеса. В Jaguar установлен гидроусилитель. Он представляет собой многосоставную систему, в которую входит множество деталей. В этой статье мы фокусируемся на трубках ГУР и расскажем, как осуществляется их замена в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужна трубка ГУР на Jaguar.

Сперва следует разобраться в устройстве и принципе работы гидроусилителя руля на Jaguar. В системе циркулирует рабочая жидкость (поэтому он и называется “гидроусилителем”). В стандартный комплект деталей входят:

  1. Бак с жидкостью.
  2. Насос.
  3. Распределитель.
  4. Гидроцилиндр и соединительные трубки.

Когда водитель поворачивает руль, насос начинает качать жидкость и передавать ее по трубкам в соответствующие механизмы. Образующееся давление генерирует энергию, которая облегчает процесс поворота рулевого колеса.

Из-за чего трубка ГУР на Jaguar выходит из строя?

У трубок ГУР, как и любые других элементов автомобиля, есть свой эксплуатационный ресурс. Со временем использования автомобиля они постепенно изнашиваются, что приводит к снижению их рабочих характеристик. На скорость износа данной детали влияют условия эксплуатации транспорта. Если автовладелец предпочитают экстримальную езду, трубки ГУРа будут сильнее нагружаться, соответственно, быстрее ломаться.

Иногда трубки не справляются с давлением, под которым они работают. Из-за этого в структуре детали образуются отверстия, через которые утекает рабочая жидкость.

Признаки неисправности трубки ГУР на Jaguar.

Есть ряд симптомов, которые будут сигнализировать о неисправности гидроусилителя руля на Jaguar:

  1. Затруднение поворотов рулевого колеса.
  2. Возникновение гула со стороны руля.
  3. Подтеки рабочей жидкости внутри системы.

Столкнувшись с такими признаками, вам необходимо как можно скорее обратиться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт для проведения диагностики. Опытные мастера смогут быстро и качественно обнаружить все имеющиеся проблемы и предложить варианты их устранения.

Как проводится замена трубки ГУР на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Чтобы получить доступ к элементам гидроусилителя руля, придется провести большой демонтаж приборной панели. Далее пойдет извлечение непосредственно самой трубки и очистка узла от грязи и остатков отработанной жидкости. Затем последует установка новой трубки и регулировка ее положения. В финале будет обновлена рабочая жидкость и выполнена программная настройка электронного блока управления.

Если у вас сломался ГУР на Jaguar, то вам нужно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем вам окажут профессиональную помощь по техническому обслуживанию и ремонту вашего автомобиля по максимально выгодной цене. Автомастерская дает собственную гарантию качества на любые виды работ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север