Замена стойки стабилизатора правой задней подвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена стойки стабилизатора правой задней подвески на Jaguar

Сегодня мы разберем один из основных элементов подвески премиального автомобиля jaguar — правую заднюю стойку стабилизатора. Расскажем о ее конструкционных особенностях и назначении, а также поделимся примерным планом проведения ее профессиональной замены специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.


Устройство стойки стабилизатора задней правой подвески на Jaguar.

Стойка стабилизатора — это элемент ходовой части транспортного средства, который отвечает за создание поперечной устойчивость кузова. Она участвует в процессе выравнивания положения кузова и функционирует совместно с самим стабилизатором. Конструкционно элемент представляет собой шток (длина может разниться от 5 до 20 см в зависимости от комплектации автомобиля), по краям которого устанавливаются специальные шарниры. При езде с неисправной стойкой стабилизатора снижается комфорт и маневренные характеристики автомобиля, поэтому за ее состоянием нужно тщательно следить. Регулярные посещения профильного сервиса ЛР-Эксперт гарантируют четкий контроль за работоспособностью задней правой стойки стабилизатора. Диагностику данного элемента и других деталей ходовой части можно заказать по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности стойки стабилизатора задней правой подвески на Jaguar.

Чаще всего неисправными становятся не штоки стоек, а шарнирные соединения. К примеру, они могут испортиться от поникшей через порванный пыльник пыли. Пыль высушивает смазку. что приводит к образованию высоких температур и, как следствие, постепенному разрушению детали изнутри.

Со временем эксплуатации может стереться обоймы шарового пальца стойки. Данная неисправность случится в любом случае при истечении эксплуатационного ресурса, однако недостаток технического обслуживания может привести к поломке гораздо раньше положенного срока.

Шток может погнуться или по-другому деформироваться от чрезмерных нагрузок на ходовую часть, которые возникают при езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

К основным признакам неисправности задней правой стойки стабилизатора относятся следующие:

  1. Характерные постукивания при езде по любой дороге.
  2. Отсутствие курсовой устойчивости.
  3. Чрезмерные крены кузова.
  4. Поперечные раскачивания кузова при осуществлении маневров.

Специалисты из ЛР-Эксперт при помощи заводского оборудования смогут быстро извлечь старую стойку и заменить ее на новую при критических неисправностях. В ходе работ обязательно будут обновлены расходные материалы и смазка, а также перенастроено программное обеспечение электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север