Замена рулевого наконечника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена рулевого наконечника на Jaguar

Под рулевым колесом премиального автомобиля Jaguar скрывается сложносоставная система, в которую входит множество деталей и электронных механизмов.

В данной статье мы хотели бы обратить ваше внимание на рулевой наконечник, рассказать о назначении этой детали и о том, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят его замену.

Что такое рулевой наконечник на Jaguar?

Данная деталь является незаменимым элементом в конструкции любого автомобиля, не только Jaguar. Рулевой наконечник выполняет функцию обеспечителя подвижности рулевого колеса и установки угла колес в правильное положение. Принцип его действия основывается на шаровом вращении. Крепится данная деталь к рулевой тяге и поворотному кулаку.

Из-за чего рулевой наконечник на Jaguar выходит из строя?

Главными причинами возникновения поломки рулевого наконечника на jaguar являются проникающая внутрь корпуса автомобиля грязь, пыль и влага. В конструкции предусмотрено специальное защитное средство - пыльник. Если он исчерпывает свой эксплуатационный ресурс или по-другому получает механические повреждения, на корпусах деталей наконечника начинают оседать посторонние вещества. Они в свою очередь образуют коррозию, либо иным способом препятствуют функционированию. В большинстве случаев данную неисправность можно устранить путем тщательной очистки и заменой пыльника, но это нужно делать до того, как неисправность приобретает критический характер.

Часто рулевые наконечники ломаются у автовладельцев, которые предпочитают агрессивную манеру вождения, экстремальную езду и частые передвижения по бездорожью. Несоблюдение правил эксплуатации автомобиля образует чрезмерные нагрузки на все системы, особенно на рулевое колесо. Как следствие, запчасти не справляются с тяжелым физическим воздействием и быстро получают механические деформации.

Чтобы максимально продлить срок службы рулевых наконечников, нужно регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт для проведения диагностики. Если деталь находится в исправном состоянии, механики назначат ряд профилактических процедур, которые дадут детали возможность полностью отработать весь предусмотренный эксплуатационный ресурс. При обнаружении поломок вам будет назначен соответствующий ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Признаки неисправности рулевого наконечника на Jaguar.

Езда со сломанным рулевым наконечником будет весьма проблематичной, поскольку вам будут препятствовать следующие признаки:

  1. Чрезмерные вибрации и стуки при поворотах рулевого колеса.
  2. Затруднение вращения руля.
  3. Увеличение свободного хода руля.

Решить проблему с наконечником поможет его замена. Высококвалифицированные механики быстро и безопасно извлекут неисправный элемент и установят новый, в полном соответствии с техническим регламентом от завода производителя. Перед вводом транспорта в эксплуатацию будет полностью обновлена смазка и настроено программное обеспечение электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север