Устранение течи рулевой рейки на Jaguar

Logo LR-Expert
Устранение течи рулевой рейки на Jaguar

Рабочие жидкости присутствую почти во всех системах и механизмах премиальных автомобилей от концерна Jaguar. Они имеют разные химические составы, эксплуатационные характеристики и, следовательно, различный функционал.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание на рулевую рейку и рассказать, каким образом специалисты высшей компетенции из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве осуществляют профессиональный поиск и устранение течи рулевой рейки.

Для чего нужна рабочая жидкость в рулевой рейке на Jaguar?

В данном случае следует говорить не о самой рулевой рейке, а о системе гидроусиления руля, так как они находятся рядом. Жидкость ГУР выполняет функцию передачи дополнительного усилия при повороте рулевого колеса, из-за чего облегчается его вращение. Когда говорят о течи рулевой рейки, чаще всего подразумевают именно эту жидкость, хотя начать вытекать может также и смазочный материал рейки. Если регулярно проводить проверку герметичности системы, то можно предотвратить внезапные возникновения утечек. За данной процедурой следует обращаться в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве, где она будет проведена по максимально привлекательной цене

Из-за чего возникает течи рулевой рейки на jaguar?

Как правило, утечка образуется из-за износа расходных материалов. Различные уплотнители со временем эксплуатации транспортного средства изнашиваются и начинают пропускать жидкость. На срок их эксплуатации также может повлиять качество используемой рабочей жидкости. Агрессивная химическая среда сырья будет постепенно разъедать детали изнутри.

Также к разгерметизации могут привести механические повреждения рулевой рейки. Она чаще всего повреждается при нарушении правил эксплуатации рулевого колеса, например, приложение большого усилия при повороте руля до упора.

Если вы заметили, что сквозь руль в салон начала протекать рабочая жидкость, то вам нужно как можно скорее обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для диагностики и ремонта. Недостаток рабочей жидкости может привести к более критическим неисправностям.

Как проводится устранение утечки рулевой рейки на Jaguar в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Сначала специалисты проведут комплексную диагностику данной системы для выявления локализации утечки. Следующим этапом будет демонтаж системы и извлечение рулевой рейки из корпуса автомобиля для визуального осмотра. Затем могут быть применены следующие меры для обеспечения герметичности:

  1. Замена расходных материалов.
  2. обработка элемента специальным герметиком.
  3. Ремонт корпуса рейки.

Если же неисправности будут критическими, вам будет предложена полная замена всей рулевой рейки. По завершению процедуры проводится пополнение запасов рабочей жидкости.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север