Чип-тюнинг Stage 2 Range Rover 3.0 TDV6

Logo LR-Expert
Чип-тюнинг Stage 2 Range Rover 3.0 TDV6

Чип-тюнинг автомобиля - это довольно творческий процесс. Но когда речь идет об усовершенствовании двигателя внутреннего сгорания автомобиля, то дело должно подчинятся определенных законам - иначе появится огромное количество неприятностей. Так и появились такие термины, как Stage 1, Stage 2 и другие.

Вы решились на чип-тюнинг своего автомобиля Range Rover 3.0 TDV6? Тогда данная статья точно для вас! Чип-тюнинг состоит из нескольких основных этапов: Stage 1, Stage 2. Давайте рассмотрим только их.

State 1

На данном этапе чип-тюнинга проводится минимальное увеличение технических характеристик автомобиля. В основном изменяются алгоритмы управления двигателем внутреннего сгорания, то есть установка нового программного обеспечения (смена прошивки) для электронного блока управления (ЭБУ) двигателя.

Данный вид тюнинга основывается на том, что двигатель с электронным управлением подачей топлива и зажиганием работает согласно определенной программе. Если говорить простыми словами, то в каждый момент работы двигателя он должен получать определенную порцию топлива и точно нормированную по времени искру на свечи зажигания. За это отвечает ЭБУ. Как вы уже поняли, эти параметры можно изменить.

Производители Range Rover 3.0 TDV6 изначально ставят границы на работу двигателя. Это необходимо для того, чтобы автомобиль соответствовал экологическим стандартам. Именно из-за этого двигатель не может работать в полную мощь. Чип-тюнинг способен все исправить.

Stage 2

На второй стадии чип-тюнинга уже проводится увеличение отдачи двигателя за счет расширения диапазона оборотов максимального момента и мощности и других параметров. Для этого улучшают работу систем впуска и выпуска. Устанавливаются воздуховоды необходимого диаметра и с минимальным количеством поворотов для потока воздуха. Удаляется сажевый фильтр, катализатор и клапан EGR. Стоит отметить, что процедура будет не дешевой и достаточно продолжительной.

При этом крайне не рекомендуется проводить чип-тюнинг Stage 2 Range Rover 3.0 TDV6 самостоятельно. Любое вмешательство в работу штатных систем может привести к лишению заводской гарантии, а также к нанесению серьезного вреда дорогостоящим узлам и агрегатам. От печального результата не застрахован никто.

Если вы не хотите подвергать свой автомобиль, то лучшим образом будет отдать данную задачу специалистам из автосервиса ЛР-Эксперт. Автосервис ЛР-Эксперт специализируется только на обслуживании автомобилей Land Rover и Jaguar, благодаря чему наши автомеханики имеют полную информацию о всех моделях автомобилей Land Rover Range Rover. Наши специалисты, имеющие большой опыт, проведут чип-тюнинг Stage 2 на автомобиле Range Rover 3.0 TDV6 по максимально низкой и доступной цене.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Stage 2 - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север