Замена масла переднего редуктора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена масла переднего редуктора на Land Rover Discovery

Только с помощью своевременной замены масла можно избежать серьезных поломок и продлить срок эксплуатации редуктора. Помимо этого, масло является профилактикой от образования коррозии внутри системы и окисления. Кроме того, оно играет важную роль для защиты редуктора от грязи и пыли, помогает мотору завестись в условиях сильных холодов, а также предотвращает перегрева деталей.

По регламенту, масло в редукторе необходимо менять сначала при пробеге в 50000 километров, затем каждые 60000 километров, либо раз в 2 года, независимо от количества пройденных километров. При условии, если вы эксплуатируете свой внедорожник довольно интенсивно, замена масла в редукторе Land Rover Discovery должна производиться чаще.

Для того, чтобы произвести замену масла в переднем редукторе, необходимо заручиться помощью профессионалов, которые смогут грамотно подойти к этому вопросу и провести все необходимые манипуляции. Так, например, перед заменой, автомобиль нужно прокатать, чтобы масло прогрелось и потеряло часть своей вязкости. Только после этого можно приступать к замене.

Компания ЛР-Эксперт приглашает всех владельцев Land Rover Discovery на замену масла в переднем редукторе по всем правилам. У нас работают квалифицированные специалисты, которым знакомы все нюансы и правила работы с автомобилями премиум-класса.

Как проводится замена масла в переднем редукторе на Land Rover Discovery:

● Сначала проводится слив старого масла. Для этого откручивается пробка в редукторе при помощи специального набора инструментов.

● Производится промывка системы. Это необходимо для того, чтобы избавиться от примеси, которая остается от выработанного масла. Редуктор полностью очищается и промывается.

● Снимается пробка для заливки нового масла.

● Используя специальную трубку, производится залив нового масла в редуктор. Важно, чтобы маслом была заполнена вся емкость. Для этого наши специалисты льют жидкость до момента, пока она не начнет вытекать.

● Очищение поверхности редуктора и закрытие пробкой.

После выполнения всех этих этапов, нашими специалистами проверяется система на предмет излишков масла, все протирается насухо. Автомобиль возвращается владельцу в готовом к эксплуатации состоянию.

Записаться на замену масла в переднем редукторе в ЛР-Эксперт можно по телефону или оставив заявку на нашем сайте.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север