Перебор двигателя Jaguar

Logo LR-Expert
Перебор двигателя Jaguar

Двигатель в транспортном средстве – это его сердце. Без качественной работы двигателя и аккумулятора невозможна плавная и легкая эксплуатация машины. Когда в двигателе случается поломка, она влияет на все транспортные узлы и системы.

Переборка двигателя относится к разновидности капитального ремонта. Поэтому и проводится она только в исключительных случаях. В каких случаях и с какой целью – ответы на эти вопросы знают латные мастера нашего сервиса ЛР-Эксперт.

Почему ломается мотор?

Самая главная причина – пропуск сроков замены масла. Некачественное или уже отработанное масло плохо смазывает детали и поршни, поэтому силовой агрегат вырабатывает ресурс быстрее.

Вторая причина – появление задиров. Задиры влияют на общую мощность и маневренность транспорта. Распознать эту неисправность можно по высокому расходу топлива. Ещё один симптом – прогорание моторного масла. Задиры могут образовываться не только в полостях мотора, но и в области коленчатого вала.

Третья причина – случайное попадание сторонних жидкостей в масло. Рекомендуется проверять качество масла при покупке и заливе.

Четвёртая причина – выработка ресурса колец поршня. Они способны прослужить долгую и надёжную службу, но сторонник поломки значительно сокращают этот срок.

Износившиеся расходники – пятая причина. Даже колпачки или уплотнители могут привести к сопутствующим поломкам. Если затянуть с посещением сервиса, ремонт может плавно перетечь в капитальный.

Шестая причина – всевозможный нагар. Следы нагара могут появляться везде, но чаще всего образуются на поршнях и свечах. Когда нагар оседает обильно, двигатель может запускаться с проблемами или не запускаться вовсе.

Перебор двигателя на Jaguar – так ли это необходимо

Разбор силового агрегата требуется в 99% случаях. Но перед разборкой, как и полагается, специалисты профильного сервиса ЛР-Эксперт проводят комплексную диагностику. В ходе осмотра специалисты используют специальные инструменты: щупы, мультиметры, компьютеры, сканеры. С их помощью можно оценить:

  • Систему управления мотором;
  • Качество узла топлива;
  • Работу форсунок;
  • Проверка работы узла циркуляции воздуха;
  • Состояние насос, цилиндров, текущий уровень впрыска;
  • Обороты;
  • Ответ от датчиков и расшифровка данных;
  • Качество работы аккумулятора;
  • Качество генератора, степень выработки;
  • Поломки в зажигании;
  • Всасывание и компрессия;
  • Качество расходных жидкостей в узле;
  • Работа подшипников.

Когда каждый элемент системы будет проверен, мастер сделает вывод о наличии поломок и укажет конкретные области с очагами неисправностей.

Как понять, что двигатель пора ремонтировать?

Распознать неисправность в моторе можно по нескольким сигналам на приборной панели:

  • Чек масла или его уровень;
  • Чек двигателя;
  • Давление масла

Более серьезные поломки можно узнать по явным признакам: автомобиль не заводится, область двигателя стучит, мотор сильно перегревается, а в салоне появляется запах расходных жидкостей.
Процесс разборки двигателя
После диагностики мастер сервиса ЛР-Эксперт приступает к переборке. Машина загоняется на подъёмник, после чего мотор открепляется от системы и кузова. После этого начинаются этапы разборки силового агрегата по деталям, но предварительно двигатель промывается и сушится.
Мы проводим качественный и доступный ремонт, в том числе и разборку мотора. С нами ваш автомобиль будет работать исправно, надежно, плавно и мягко. В наличии на складе есть все наборы жидкостей, деталей и комплектующих, поэтому перед посещением центра вам не нужно закупать ремкомплект заранее.
Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блок цилиндров и ГБЦ - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север