Замена шкива коленчатого вала на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена шкива коленчатого вала на Jaguar

Коленчатый вал - один из важнейших агрегатов премиального автомобиля Jaguar, без которого он не сможет функционировать. Сам механизм состоит из нескольких деталей. Одна из них - шкив. Многие автовладельцы не знают о его важности и не уделяют должного внимания его техническому обслуживанию, из-за чего он быстро выходит из строя.

В этой статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его замену.

Что такое шкив коленчатого вала на Jaguar?

Шкив коленчатого вала - это одна из деталей механизма ременного привода. Именно с него начинается запуск крутящего момента коленчатого вала, передаваемого на все остальные механизмы. В разных моделях премиального автомобиля Jaguar шкивы могут отличаться по принципу своего действия, форме и конструкции, но назначение у всех остается одинаковым.

Из-за чего шкив коленчатого вала на Jaguar выходит из строя?

Данная деталь обладает достаточно большим эксплуатационным ресурсом, поэтому ее замена по причине естественного износа - достаточно редкое явление. Как правило, неисправности образуются из-за недостатка технического обслуживания, а именно - редкого обновления смазочного материала. Вращаясь, деталь создает трение. От трения образуется высокая температура, которая при недостатке смазки способна разрушать запчасти изнутри.

У шкива могут сломаться зубцы, за которые цепляется ремень ГРМ. Такая неисправность может образовываться из-за проникновения в пространства между зубцами ремня и шкива посторонних объектов (грязи, пыли, камней и так далее).

Корпус детали может быть деформировать или разбит, из-за резкого физического воздействия извне. В данном случае, мы подразумеваем либо столкновения с другими автомобилями, либо слишком частую езду по бездорожью.

Признаки неисправности шкива коленчатого вала на Jaguar?

Как правило, автовладельцы узнают о поломки данной детали уже тогда, когда крутящий момент не запускается. Из косвенных признаков, предвещающих скорую поломку специалисты из сервиса ЛР-Эксперт в Москве могут выделить следующие:

  1. Утечки масла наружу.
  2. Неравномерная работа двигателя внутреннего сгорания.
  3. Явные деформации детали.

Чтобы заблаговременно обнаружить неисправности данной детали, советуем регулярно посещать диагностику в сервисном центре ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные механики смогут в кратчайшие сроки проверить работоспособность всех систем вашего автомобиля, дать рекомендации по ремонту и реализовать их по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Замена шкива коленвала - достаточно сложный с технической точки зрения процесс. Первостепенно автомобиль нужно поместить на сервисный подъемник, чтобы получить к нему доступ. Далее проводится удаление масла из системы и разбор препятствующих элементов. Сам шкив снимается при помощи специальных инструментов. Перед установкой узел очищается от всех посторонних объектов. в финале на шкив натягивается приводной ремень и выполняется настройка ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блок цилиндров и ГБЦ - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север