Снятие передней крышки ГРМ для диагностики течи масла на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие передней крышки ГРМ для диагностики течи масла на Jaguar

Любая модель премиального автомобиля jaguar вне зависимости от года выпуска имеет в своей комплектации газораспределительный механизм. В нем, как и в любой другой системе транспортного средства, присутствует смазочный материал.


В этой статье мы расскажем, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят снятие передней крышки ГРМ для профессиональной диагностики течи масла.

Что такое передняя крышка ГРМ на Jaguar?

Крышка ГРМ — это элемент корпуса газораспределительного механизма, отвечающий за обеспечение дополнительной защиты и герметичности данного узла. Крышка прикрывает собой все основный элементы ГРМ. Соответственно, она блокирует доступ к деталям внутренней комплектации. При проведении диагностики и ремонта ее в обязательном порядке демонтируются, чтобы специалисты смогли также извлечь необходимые запчасти. Самой распространенной причиной демонтажа крышки ГРМ является поиск утечки.

Если вы хотите, чтобы ваша система ГРМ работала на максимум. то вам нужно регулярно посещать профильный сервис ЛР-Эксперт. Высококвалифицированные сепцилситы с матеиатической точностью выявят все имеющиеся и потенциальные неисправности и назначает релевантный ремонт.

Из-за чего возникает течь масла под передней крышкой ГРМ на jaguar?

Утечка масла обозначает разгерметизацию системы. К ней может привести естественный износ уплотнительных материалов (прокладок, сальников и уплотнителей). Разгерметизация также может быть спровоцирована механическими повреждениями и деформациями элементов. Они возникают при недостатке технического обслуживания и критических нагрузках на силовой агрегат транспортного средства (поездках по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах нарушения правил эксплуатации автомобиля).

Мы настоятельно рекомендуем вам не пытаться провести самостоятельный демонтаж и диагностики, поскольку они могут привести к более критическим поломками. При подозрениях на течь масла записывайтесь на диагностику к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится снятие крышки ГРМ для диагностики течи масла на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты открывают капот для получения доступа к газораспределительному механизму. Далее при помощи специальных инструментов выполняется демонтаж передней крышки. Процедура диагностики течи масла проводится при помощи специального дымогенератора или других устройств. По завершению проверки выполняется очистка и ремонт узла, а также обратная сборка.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блок цилиндров и ГБЦ - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север