Переуплотнение болтов бугелей на Jaguar

Logo LR-Expert
Переуплотнение болтов бугелей на Jaguar

Все без исключений узлы в автомобиле Jaguar должны быть полностью герметичными, чтобы не было утечек рабочей жидкости. Завод производитель ответственно подошел к этому вопросу и снабдил каждую систему своими уплотнителями.

Сегодня мы рассмотрим болты бугелей и расскажем, как специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт проводят их переуплотнение.

Что такое бугели на Jaguar?

Бугель - это крышка коленчатого вала. Она придает механизму законченную форму, а также защищает его от воздействия внешних факторов, например, проникновения влаги и грязи. Бугели крепятся на специальные болты. В промежутках между болтами и корпусом детали образуются отверстия, через которые может утекать рабочая жидкость и проникать посторонние вещества. Для избежания таких ситуаций предусмотрены уплотнители.

Уплотнители болтов бугелей - это небольшие резиновые детали. Резина - это материал с весьма ограниченным эксплуатационным ресурсом. Такие изделия считаются расходниками. Каждый автовладелец должен тщательно следить за их состоянием и при необходимости заменять.

Из-за чего уплотнители болтов бугелей на Jaguar выходят из строя?

Основная причина возникновения неисправностей уплотнителей болтов бугелей на Jaguar - естественный износ. Он образуется независимо от внешних факторов. Они лишь могут ускорить его проявление. Несоблюдение правил эксплуатации автомобиля, чрезмерные нагрузки на систему или же использование некачественного смазочного материала чревато ускоренным износом уплотнителей.

Главным признаком износа уплотнителей является ускоренное загрязнение коленчатого вала и небольшие утечки рабочей жидкости. Самостоятельно обнаружить данную поломку без подробной диагностики невозможно, поэтому рекомендуем вам проверять данный узел на каждом плановом техническом обслуживании через 10 000 километров пробега.

Если вам нужно переуплотнение болтов бугелей на Jaguar, записывайтесь в сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации смогут качественно обновить уплотнители по максимально выгодной цене и в кратчайшие сроки.

Как проводится переуплотнение болтов бугелей на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы получить доступ к требуемым деталям, механикам придется провести небольшой демонтаж подкапотного пространства. Далее бугель будет демонтирован с корпуса коленчатого вала. Следующим этапом будет детальная очистка механизма от остатков отработанной жидкости, грязи и пыли. На болты будут помещены новые уплотнители, которые будут надежно зафиксированы на изделии.

Регулярное посещение профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве - залог долгого и стабильного функционирования вашего автомобиля. В нем вы получите наивысшее качество услуг по техническому обслуживанию Jaguar и Land Rover по самым максимально демократичным ценам с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Блок цилиндров и ГБЦ - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север