Переуплотнение масляных заглушек ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Переуплотнение масляных заглушек ДВС на Jaguar

Устройство двигателя внутреннего сгорания на Jaguar - это сложносоставная система, в которую входит множество элементов: приводные механизмы, рабочие жидкости, крепления и так далее. Отдельное внимание хотелось бы уделить средствам обеспечения герметичности подкапотного пространства, а конкретно масляным заглушкам.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет для чего они нужны и как профессиональные механики выполняют их переуплотнение.

Что такое масляные заглушки ДВС на Jaguar?

Масляные заглушки - это специальные небольшие изделия, которые отвечают за предотвращение проникновения моторного масла в камеру сгорания двигателя через открывающиеся клапаны. Если масло попадет в камеру, то у вас снизится производительность мотора, а также возникнут другие неисправности системы. В связи с этим, сервис ЛР-Эксперт настоятельно рекомендует особенно тщательно следить за состоянием герметиков двигателя внутреннего сгорания.

Из-за чего масляные заглушки ДВС на Jaguar выходят из строя?

Основная причина возникновения неисправностей - это естественный износ. Все детали в корпусе автомобиля ему подвержены, так как на их состояние влияет ряд внешних факторов:

  1. Качество используемой рабочей жидкости.
  2. Погодные условия.
  3. Периодичность проведения технического обслуживания и так далее.

В некоторых случаях, неисправные масляные заглушки, которые дают течи, можно отремонтировать, а не заменять полностью. Данная процедура называется “переуплотнение”. Она нацелена на замену сопутствующих запчастей и восстановление работоспособности самой заглушки.

Признаки неисправности масляной заглушки ДВС на Jaguar.

Все признаки поломки данной детали, будут непосредственно отражаться на работоспособности двигателя внутреннего сгорания. В их числе:

  1. Снижение мощностных характеристик.
  2. Появление черного дыма в подкапотном пространстве.
  3. Характерный запах жженого масла в салоне.

Если вы заметили что-либо из указанного выше, то вам нужно незамедлительно записаться на диагностику в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится переуплотнение масляных заглушек ДВС на Jaguar?

В первую очередь, механики демонтирую сами заглушки из корпуса автомобиля. Далее будет произведена качественная очистка всего узла от скоплений рабочей жидкости и грязи (если таковая будет обнаружена). Следующим этапом будет демонтаж старых расходных материалов и обработка поверхности ДВС специальные обеззараживающими средствами. Далее область установки заглушек будет переуплотнения, а сами детали надежно зафиксированы на своем месте.

Любые неисправности двигателя на Jaguar можно быстро и качественно устранить в сервисном центр ЛР-Эксперт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Сервис предоставляет наилучшее качество услуг по техническому обслуживанию автомобилей со 100%-ой гарантией.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север