Замена трубки подачи масла левого турбокомпрессора Jaguar

Logo LR-Expert
Замена трубки подачи масла левого турбокомпрессора Jaguar

В каждой системе премиального автомобиля Jaguar имеется определенный набор подвижных деталей. Для бесперебойного функционирования они должны быть качественно смазаны специальный маслом.

В этой статье мы хотели бы рассмотреть систему турбонаддува, а конкретно левый турбокомпрессор и рассказать, как профессиональные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют замену трубки подачи масла.

Что такое трубка подачи масла левого турбокомпрессора на Jaguar?

Трубка подачи масла — это элемент магистрали системы турбонаддува по которому циркулирует необходимая для работы турбокомпрессора смазка. Без данного элемента системы не сможет стабильно выполнять свои функции, поэтому за ее работоспособность нужно тщательно следить. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве рекомендуют проводить проверку трубки подачи масла левого турбокомпрессора на каждом плановом техническом обслуживании.

Из-за чего трубка подачи масла левого турбокомпрессора на jaguar выходит из строя?

Выход из строя данного элемента в большинстве случаев будет сопровождаться разгерметизацией системы. За большинством поломок трубки последует утечка рабочей жидкости. Во-первых, трубка может потерять свои эксплуатационные характеристики из-за использования масла плохого качества. Его агрессивная химическая среда будет постепенно разъедать внутреннюю структуру трубки. Во-вторых, трубка может получить механические повреждения и деформации при езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства. Пробития трубки гарантировано повлекут за собой утечку. В-третьих, трубка может выйти из строя гораздо раньше предусмотренного срока из-за недостатка технического обслуживания. Регулярно посещайте профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, и у вас не будет никаких проблем с системой турбонаддува.

Признаки неисправности трубки подачи масла левого турбокомпрессора:

  1. Синий дым выхлопа.
  2. Проблемный запуск двигателя.
  3. Нестабильная работа на холостом ходу.
  4. Следы утечки под автомобилем.
  5. Свист из турбокомпрессора.

Как проводится замена трубки подачи масла левого турбокомпрессора на jaguar?

Автомобиль устанавливается на сервисный подъемник. Далее выполняется частичная разборка корпуса автомобиля и последующий демонтаж трубки подачи масла. Затем выполняется детальная очистка системы от остатков отработавшей жидкости, грязи и пыли. Новый трубка устанавливается и проверяется на герметичность. по завершению обратной сборки выполняется перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север