Залив масла ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Залив масла ДВС на Jaguar

Каждый владелец премиального автомобиля Jaguar нает о важности качественного контроля уровня масла в ДВС. Если проигнорировать этот аспект, вы можете столкнуться с критическими последствиями в виде серьезных неисправностей.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет, как выполняется заливка масла ДВС на Jaguar профессиональными механиками.

Для чего нужно масло в ДВС на Jaguar?

Помимо смазывания подвижным элементов двигателя, масло выполняет и другую не менее важную функцию - отведения тепла от нагревающихся элементов. Таким образом, двигатель не перегревается и стабильно работает. Со временем эксплуатации автомобиля масло имеет свойство выкипать. Соответственно, его количество снижается, а недостаток рабочей жидкости может сказаться на работоспособности всего автомобиля.

Важно использовать сертифицированное масло высокого качества, поскольку плохое сырье с агрессивной химической средой может оказать негативное воздействие на уплотнительные детали. Следовательно, они износятся гораздо быстрее и образуют утечки. Вдобавок, у плохого масла низкие показатели теплопроводности. Это значит, что оно не может справляться со своей базовой функцией.

Как часто нужно обновлять масло в ДВС на Jaguar?

Сроки полной замены масла в ДВС зависят от комплектации вашего автомобиля, используемого сырья и условий эксплуатации машины. Средний срок службы масла 9 000 - 12 000 километров пробега. Однако, чтобы предотвратить полный износ старой жидкости, можно осуществить ее долив. Данная процедура проводится примерно на 4000 - 5000 километров пробега. Если у вас было залито хорошее масло, и его характеристики сохранились после длительной езды, то можно просто долить жидкость до нужного уровня.

Можно ли сделать залив масла ДВС на Jaguar самостоятельно?

Лучше воздержаться от самостоятельного проведения данной процедуры, поскольку без релевантного опыта она окажется малоэффективной. Вдобавок, есть риск залить поддельное масло, у которого будут низкие эксплуатационные характеристики. Механики из сервиса ЛР-Эксперт всегда проверяют масло с помощью специальных инструментов перед тем, как его использовать. Таким образом, исключаются все возможные риск. Вдобавок, нужно соблюдать правильную технику залива и учитывать выкипание жидкости сразу после старта двигателя.

Доверьте свой автомобиль профессионалам, чтобы избежать дальнейших проблем. Сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве всегда поможет своим клиентам пополнить расширительный бачок ДВС масло по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

ЛР-Эксперт также предоставляет и другие виды услуг по ТО Jaguar, например:

  1. Чип-тюнинг и программная настройка ЭБУ.
  2. Детейлинг - покраска, диагностика ЛКП, полировка кузова.
  3. Мойка кузова, химчистк салонной обшивки.
  4. Комплексная диагностика всех механизмов авто.
  5. Ремонтные работы любой сложности.
  6. Шиномонтаж и балансировка всех колес.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север