Промывка двигателя и топливных форсунок на Jaguar

Logo LR-Expert
Промывка двигателя и топливных форсунок на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar должен быть чистым не только снаружи, но и внутри. Каждый элемент внутренней комплектации нуждается в регулярном проведении очистки от скоплений отработанной рабочей жидкости, грязи и пыли.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят промывку двигателя и топливных форсунок.

Для чего нужно промывать двигатель и топливные форсунки на Jaguar?

Во время эксплуатации автомобиля в его корпус проникают разные посторонние объекты - камни, пыль, грязь и так далее. Со временем они накапливаются и оседают на механизмах подкапотного пространства. Если своевременно не удалять такие скопления, то они будут препятствовать нормальной работоспособности автомобиля. Некоторые детали также могут полностью перестать функционировать.

Моторное масло, во время функционирование, оставляет после себя следы. Физически, это все та же рабочая жидкость, но из-за использования ранее она лишена своих первоначальных эксплуатационных характеристик. Изношенный смазочный материал также блокирует различные рабочие процессы.

При проникновении грязи и смазки форсунки, они забиваются. Как следствие, впрыск топлива затрудняется или полностью блокируется. Из-за этого не образуется нормальная топливно-воздушная смесь, и двигателя автомобиля работает в режиме пониженной мощности.

Все эти проблемы можно предотвратить регулярными посещениями станции технического обслуживания и промывкой.

Можно ли провести промывку двигателя и топливных форсунок на Jaguar самостоятельно?

В интернете вы можете найти массу инструкций по самостоятельной промывке данных устройств с помощью подручных средств. Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве рекомендуют воздержаться от самостоятельного вмешательства, поскольку это может быть опасно для состояния механизмов. Несоблюдение правил промывки двигателя и топливных форсунок, а также использование неподходящих средств, чревато критическими поломками силового агрегата. Обратитесь за помощью к профессионалам из ЛР-Эксперт, чтобы они качественно очистили нужные вам системы по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится промывка двигателя и топливных форсунок на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Промывка двигателя осуществляется без демонтажа. Форсунки же должны быть извлечены из корпуса и помещены на специальное устройство для промывки. Сначала двигатель чистится “всухую”. На данном этапе устраняются основные загрязнения. Далее поверхности всех механизмов обрабатываются специальными жидкостями, которые не наносят его устройству вреда. То же самое происходит и с форсунками. Через отверстие для впрыска прогоняется очищающее средство. В финале все элементы полностью высушиваются соответствующим инструментами.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север