Снятие и установка теплообменника масла двигателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка теплообменника масла двигателя на Jaguar

В систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания премиального автомобиля Jaguar включено множество различных механизмов и агрегатов. Моторное масло охлаждается благодаря специальному теплообменнику.

В этой статье мы хотели бы рассказать об его устройстве и типичных неисправностях, а также поделиться планом проведения профессионального снятия и установки данного элемента специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство теплообменника масла двигателя на Jaguar.

Функционирование теплообменника масла двигателя основывается на процессе обмена тепловой энергией между охлаждающей жидкостью и соответствующими элементами. Указание к работе данный агрегат получает от электронного блока управления на основе показаний с датчиков температуры. Таким образом поддерживается оптимальные температурный режим моторного масла, исключаются перегревы и переохлаждения двигателя внутреннего сгорания. Система охлаждения ДВС должна проходить регулярные проверки на работоспособность в профильном сервисе. В ЛР-Эксперт вы можете заказать техническое обслуживание данной системы по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего теплообменник масла двигателя на Jaguar выходит из строя?

Существует множество причин, по которым теплообменник масла двигателя на jaguar может выйти из строя. В первую очередь на состояние всех деталей системы влияет качество используемой охлаждающей жидкости. Плохое сырье с агрессивной химической средой будет разъедать элементы изнутри и ускорять их износ.

Детали теплообменника могут получить механические повреждения, если автовладелец часто передвигается по бездорожью, слишком агрессивно водит и по-другому нарушает правила эксплуатации транспортного средства. Механические деформации деталей могут привести к разгерметизации и, соответственно, утечке рабочей жидкости.

К типичные проявлениям неисправностей теплообменника относят:

  1. Утечки охлаждающей жидкости.
  2. Запах горелого масла в салоне автомобиля.
  3. Смешивание моторного масла и антифриза.

Чтобы выявить вес проблема с теплообменником масла двигателя, нужно провести его снятие и установку для диагностики. В этом вам помогут профессионалы из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Сначала автомобиль будет обесточен. Далее последует демонтаж теплообменника при помощи специальных инструментов. По завершению всех процедур будет выполнена очистка области установки теплообменника и обратный монтаж детали на свое место. В финале проводится настройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север