Снятие и установка топливного бака на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка топливного бака на Jaguar

Топливный бак в авто представляет собой герметичный резервуар, который отличается размерами, формой и материалом изготовления в зависимости от модели автомобиля Jaguar. Главной особенностью топливного бака от других является то, что его конструкция предотвращает испарение и утечку топлива.

Топливный бак изготавливают из: пластика, стали или алюминия. В большинстве случаев при изготовлении бака используется именно пластик, так как он подходит для всех видов топлива. Алюминий же нашел себе применение среди автомобилей, работающих на бензине, в то время как стальные топливные баки устанавливаются на грузовых авто или на авто с газовыми системами.


На этапе производства автомобиля конструкторами продумывается каждый шаг. Важным решением в разработке авто является правильно подобранное место для установки топливного бака, ведь от этого зависит безопасность эксплуатации авто. Устанавливают бак там, где вероятность его повреждения при аварии меньше всего. В легковых автомобилях бак часто устанавливается в области задних сидений, так как это место наиболее защищено, особенно при лобовых столкновениях.

Со временем эксплуатации автомобиля топливный бак может выйти из строя. Главными причинами этому могут стать следующие факторы:

  • результат механических повреждений при монтаже либо ремонте двигателя, а также ДТП;
  • попадание грязи, воды, песка и других загрязнений;
  • использование топлива плохого качества.

Признаки, указывающие на неисправность топливного бака:

  • Невозможность запустить двигатель внутреннего сгорания.
  • Трудный пуск двигателя.
  • Наличие отложений на свечах зажигания.
  • Двигатель не развивает прежние обороты, потеря мощность.
  • Двигатель работает не стабильно, может заглохнуть во время езды.
  • Провал педали газа.

Если вы заметили подобные признаки неисправности, то потребуется произвести такую операцию, как ремонт или замена топливного бака. Но для этого потребуется провести снятие, а затем, после работ, установку топливного бака обратно. С этим может помочь наш квалифицированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Jaguar и Land Rover с использованием профессионального оборудования и инструментов, качественно и в сжатые сроки. О преимуществах нашего автосервиса вы можете прочитать ниже.


Преимущества снятия и установки топливного бака на Jaguar в автосервисе ЛР-Эксперт

Автомобилисты отдают предпочтение нашему центру в виду сертифицированной деятельности, качеству и компетентности работников. Соблюдение оговоренных сроков выполнения работ для нас очень важно, поэтому у нас не бывает просрочек и задержек, мы заботимся о правильном взаимоотношении между клиентом и нами.

Мы стремимся удовлетворить желание клиентов и решить поставленную задачу с большим рвением и усердием. Предоставляемая гарантия на все виды работ, позволяет автовладельцам не беспокоиться и полноценно довериться нашему центру.

Наше отношение к клиентам основываются на фундаменте прозрачности, бережности, добропорядочности, что делает сотрудничество между вами и нами праведным и компетентным.

Если вы ещё не посещали наш экспертный автоцентр, стоит решить этот вопрос и снабдить себя проверенными специалистами, для благо своего автомобиля.

Не стоит доводить свой автомобиль до критичного состояния, тратя при этом большие чеки, заблаговременно обратившись к нам, вы способны не только сэкономить свои финансы, но и исключить серьезные неисправности, которые могли бы возникнуть в будущем.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север