Замена топливного фильтра и чистка отстойника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена топливного фильтра и чистка отстойника на Jaguar

В топливной магистрали премиального автомобиля Jaguar есть два важнейших узла — топливный фильтр и отстойник. Важно контролировать их состояние, чтобы не возникало проблем с функционированием транспортного средства.

В Этой статье мы расскажем, как профессиональные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют замену и очистку данных элементов.

Что такое топливный фильтр на Jaguar?

Топливный фильтр — это элемент топливной магистрали, который отвечает за очистку поступающего к двигателю внутреннего сгорания горючего. Он не пропускает посторонние вещества, частицы грязи и ржавчины, благодаря чему формируется качественная и чистая топливно-воздушная смесь. Данный элемент относится к классу расходных материалов, поскольку имеет определенный ограниченный эксплуатационный ресурс. По его истечению делать становится непригодной к дальнейшему использованию. Рекомендуется проводить его обновление через каждые 40 00 километров пробега.

Что такое отстойник на jaguar?

Отстойником называется отсек, в который поступают для дальнейшего хранения различные вредоносные для топливно-воздушной смеси элементы. Официальное название данного узла — абсорбер. В нем помещаются различные продукты распада топлива и пары горючего. Его полное заполнение чревато проникновением нежелательных веществ в камеру сгорания. Рекомендуется проводить чистку данного элемента на каждом плановом техническом обслуживании. Услугу можно приобрести в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самой выгодной цене в москве и Московской области.

Можно ли провести замену топливного фильтра и чистку отстойника на jaguar самостоятельно?

Обе процедуры требуют от исполнителя специальных знаний в области автомобильной механики, а также применений соответствующего инструментария. Самостоятельное вмешательство без этих критериев чревато негативными последствиями для автомобиля, вплоть до полного выхода из строя всей системы подачи топлива. обратитесь за квалифицированной помощью в ЛР-Эксперт, и вы гарантированно получите наилучший результат.

Как проводится замена топливного фильтра и чистка отстойника на Jaguar?

Специалисты проводят частичный демонтаж корпуса автомобиля для получения доступа к топливной системе. Далее выполняются очистку отстойника при помощи специальных инструментов и средств. Следующим этапом будет извлечение старого топливного фильтра и очистка области его установки. После монтажа нового топливного фильтра выполняется перенастройка программного обеспечения электронного блока управления для занесения информации о новом элементе.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север