Замена топливного фильтра на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена топливного фильтра на Jaguar

Топливный фильтр - это неотъемлемый элемент конструкции двигателя внутреннего сгорания на любой модели премиального автомобиля Jaguar. Транспорт от этой марки крайне чувствителен к качеству топливной жидкости, поэтому без фильтра он бы просто не смог нормально функционировать.


В этой статье специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве хотели бы рассказать, как осуществляется процедура замены топливного фильтра на Jaguar.

Что такое топливный фильтр на Jaguar?

Исходя из названия, топливный фильтр - это специальная деталь системы подачи топлива, которая осуществляет фильтрацию рабочей жидкости. Она выполняет постоянную очистку бензина или дизеля от грязи и других химических примесей, пропуская к использованию только высококачественное сырье. Существует 3 разновидности топливных фильтров:

  1. Погружной - располагается непосредственно в топливном баке.
  2. Прямоточный - подключен к топливному баку, но не находится в нем.
  3. Обратной магистрали - подключается к обратной магистрали топливной системы.

Вне зависимости от места расположения топливного фильтра в корпусе автомобиля, функцию он будет выполнять идентичную. В целом, топливный фильтр относится к расходным материалам, так как он имеет четко обозначенный срок эксплуатации.

Как часто нужно менять топливный фильтр на Jaguar?

По регламенту завода производителя, срок эксплуатации топливного фильтра от 40 000 до 60 000 километров пробега. Всё зависит от индивидуальных конструктивных особенностей автомобиля и условий эксплуатации. Если вы используете топливо низкого качества, а также чрезмерно загружаете автомобиль ездой по бездорожью или агрессивной манерой вождения, то он может сломаться и на 10 000 километров пробега. Регулярное посещение станции технического обслуживания ЛР-Эксперт позволит заблаговременно обнаружить износ топливного фильтра и своевременно его заменить. Если же у вас нет возможности не пропускать ТО, то о необходимости замены топливного фильтра на Jaguar вам расскажут следующие признаки:

  1. Повышение расхода топлива.
  2. Подергивания автомобиля при подъеме в горку.
  3. Снижение мощности двигателя.
  4. Двигатель троит.
  5. Мотор глохнет при работе на холостых оборотах.
  6. Автомобиль тормозит без нажатия педали.

Лучше всего обновлять топливный фильтр у специалистов из сервисного центра ЛР-Эксперт. Они быстро демонтируют данную деталь и установят новую по самой выгодной в Москве и Московской области цене.

Как проводится замена топливного фильтра на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Расположение топливного фильтра зависит от конструкционных особенностей каждой отдельной модели Jaguar. Для демонтажа может быть использован разный набор инструментов. В некоторых случаях не обойтись без сервисного подъемника. перед установкой новой детали в обязательном порядке будет проведена очистка узла. По завершению процедур нужно провести настройку ПО электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север