Замена датчика кислорода на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика кислорода на Jaguar

Очень важную роль в конструкции премиального автомобиля jaguar играют датчики. Они следят за различными эксплуатационными параметрами различных систем и используют эту информацию для последующей передачи к соответствующим механизмам.

В этой статье мы хотели бы рассказать об устройстве и типичных неисправностях датчика кислорода, а также поделиться планом его профессиональной замены в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство датчика кислорода на jaguar.

Датчики кислорода могут быть установлены сразу в нескольких системах премиального автомобиля Jaguar. В основном, они применяются в электронной системе контроля работоспособности инжекторного двигателя внутреннего сгорания. Они замеряют количество кислорода, поступающего в топливно-воздушную смесь, тем самым предотвращая его переизбыток или недостаток. Полностью исправный датчик гарантировано обеспечит систему должным уровнем кислорода. Его неисправности скажутся на функционировании всего силового агрегата, поэтому мы настоятельно рекомендуем регулярно проверять его работоспособность на каждом плановом техническом обслуживании. Данную услугу вы можете заказать в сервисном центре ЛР-эксперт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего датчик кислорода на jaguar становится неисправным?

Причин для формирования неисправностей датчика кислорода действительно много. например, он может перестать функционировать из-за проблем с электроникой. Проводка может подвергнуться коррозии, которая либо отключит датчик от электропитания, либо прервать процесс обмена информации между датчиком и электронным модулем управления.

Сам датчик должен регулярно проходить процедуру очистки в сервисе. В противном случае грязь сильно осядет на сенсорах и собираемые данные будут либо с большой погрешностью, любо абсолютно неправильные.

Частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства могут привести к механическим деформация деталей в корпусе автомобиля. По этой причине также может сломаться и датчик.

К основным признакам неисправности датчика кислорода относятся:

  1. Нестабильное функционирование ДВС на малых оборотах.
  2. Повышение расхода топлива.
  3. Снижение динамики авто.
  4. Проблемы с катализатором.
  5. Оповещение на салонном дисплее.

После тщательной диагностики в сервисном центре ЛР-Эксперт, специалисты обнаружат неисправности датчика и назначат его замену. Замена выполняется с предварительным отключением автомобиля от электропитания. Перед установкой нового элемента, область установки подвергается детальной очистке. По завершению монтажа специалисты проводят перенастройка электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север