Загрязнение дроссельной заслонки на Jaguar

Logo LR-Expert
Загрязнение дроссельной заслонки на Jaguar

На работоспособность силового агрегата премиального автомобиля jaguar оказывает огромное влияние система принудительного наддува воздуха. В этой статье мы хотели бы более подробно рассмотреть дроссельную заслонку, входящую в состав данной системы.

Расскажем об ее устройстве, функционале, а также о такой проблеме как ее загрязнения. Вдобавок, мы продемонстрируем примерный план устранения данной проблемы высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Какие функции выполняет дроссельная заслонка на Jaguar?

Дроссельная заслонка — это электронно-механический клапан, который отвечает за регулирование количества подаваемого в силовой агрегат воздуха. В систему интегрированы специальные датчики, которые определяют оптимальные количество воздуха, требуемого для формирования высококачественной топливно-воздушной смеси. На основе полученных данных с датчиков, обработанных электронным блоком управления, заслонка открывается на определенный уровень.

Со временем эксплуатации транспортного средства в данной системе может скапливаться грязь, проникающая в корпус транспортного средства снаружи, либо же отработавшая смазка. Такой вид проблемы неизбежен, но он не окажет критического влияния на работоспособность, если проводить своевременную очистку. Чистка дроссельной заслонки включена в план проведения технического обслуживания в профильном сервисе ЛР-эксперт.

Признаки загрязнения дроссельной заслонки на Jaguar.

Если в вашем автомобиле загрязняется дроссельная заслонка, то вы обязательно столкнетесь хотя бы с одним из следующим признаков:

  1. Заторможенная реакция автомобиля на нажатие педали газа;
  2. Общее снижение мощностных показателей силового агрегата;
  3. Нестабильная работа двигателя на холостом ходу;
  4. Внезапные прерывания функционирования мотора;
  5. Повышенная расход топлива.

Любой из этих признаков может свидетельствовать не только о загрязнениях заслонки, но и о более критических неисправностях. Мы настоятельно рекомендуем не оттягивать момент посещения диагностики в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве. Чем быстрее проблема будет зафиксирована, тем легче и дешевле будет ее решение.

Как проводится устранение загрязнений из дроссельной заслонки на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первым этапом будет проведение частичной разборки подкапотного пространства транспортного средства для получения доступа к дроссельной заслонки. Далее будет проведена диагностику элемента, с целью определения степени и категории загрязнений. На основе полученной информации будет осуществлен подбор оптимальных средств и инструментов для очистки. В ЛР-Эксперт используются только специализированные средства для работы с дроссельной заслонкой, которые не оказывают материалу ее изготовления никакого вреда. В финале будет проведена программная калибровка.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север