Установка топливных форсунок на Jaguar

Logo LR-Expert
Установка топливных форсунок на Jaguar

Двигатели современных автомобилей, в том числе и Jaguar, имеют высокотехнологичную конструкцию. За поступление топливной жидкости в нужные узлы отвечают форсунки.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассказать об их типичных неисправностях и о том, как механики высшей квалификации в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве проводят их установку.

Что такое топливный форсунки на Jaguar?

Топливная форсунка - это электронно-механическое устройство инжекторной системы подачи топлива. Электронный блок управления отдает форсунке команду, и она, под давлением от топливного насоса, осуществляет впрыск в цилиндры. Далее идет процесс создания топливно-воздушной смеси для последующего сжигания. Форсунки устанавливаются как в автомобилях с бензиновым, так и дизельным двигателем.

Типичные неисправности топливных форсунок на Jaguar.

Одной из самых распространенных неисправностей является блокировка впрыска. То есть в те моменты, когда топливо должно оказаться в цилиндрах, оно туда не поступает. Для образования данной неисправности есть несколько причин. Во-первых, могут возникнуть проблемы по электронной части. Разрыв электроцепей, коррозия проводки, обрыв контактов - все это будет препятствовать получению сигнала форсунками от электронного блока управления. Во-вторых, во время впрыска топлива на корпусе форсунки и в сопле остаются отложения от отработавшей рабочей жидкости. Со временем они начинают скапливаться и засорять форсунку. Вряд ли это приведет к полной блокировке впрыска, но все же будет сильно его затруднять.

Форсунки могут потерять свои герметичность. Данная проблема встречается гораздо чаще первой. Причин для ее образования тоже больше. Это может быть естественный износ внутренних деталей форсунки (например, иглы), механические деформации, пробитие корпуса и так далее.

Третьей типичной неисправностью специалисты из сервиса ЛР-Эксперт называют изменение траектории впрыска. Струя должна подаваться в виде мелкой дисперсии, однако при ряде обстоятельств она может измениться. Как следствие, в цилиндры будет поступать либо слишком много, либо слишком мало топлива.

Признаки неисправности топливных форсунок на Jaguar.

При сломанных форсунках с вашим автомобилем могут возникнуть следующие проблемы:

  1. Трудности при запуске двигателя.
  2. Нестабильная работа мотора.
  3. Заметное повышение расхода топлива.
  4. Снижение динамических характеристик.
  5. Хлопки из выхлопа.
  6. Повышение токсичности выхлопа.

Как правило, проблемы с топливными форсунками решаются путем полной замены. Посетите сервисный центр ЛР-Эксперт, чтобы специалисты высшей категории смогли выполнить установку новых топливных форсунок по самой выгодной цене в Москве и Московской области. Перед ремонтом каждая форсунка будет проверена на специальном стенде. Также механики выполнят компьютерное сканирование системы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север