Замена датчика детонации на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена датчика детонации на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar оснащен большим количеством различных датчиков, осуществляющих сбор и передачу данных на соответствующие электронные блоки управления. С их помощью многие системы автомобиля могут синхронно функционировать, а водитель получать информацию о состоянии механизмов. К примеру, сегодня мы разберем датчик детонации и узнаем, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Что такое датчик детонации на Jaguar?


Для начала следует разобраться с тем, что называется детонацией в автомобиле. Более правильно это назвать детонационным сгоранием. Это процесс, в ходе которого происходят микровзрывы в двигателе внутреннего сгорания из-за воспламенения топливно-воздушной смеси.

Датчик - это электронное устройство, которое реагирует на такое воздействие (детонацию) и передает информацию на соответствующие устройства. Они в свою очередь, корректируют настройки системы и предотвращают дальнейшее распространение взрыва, и как следствие, полную поломку двигателя внутреннего сгорания.

Из-за чего датчик детонации на Jaguar выходит из строя?

Работоспособность данного устройства полностью завязана на электронике, поэтому практически все поломки связаны именно с неисправностями электроцепей. Самая главная причина их возникновения - проникновение внутрь электроцепей или самого датчика обильного количества влаги. Из-за нее образуется коррозия, которая приводит к обрыву контакта и потере пропускной способности. Иногда могут возникать механические повреждения датчика детонации после аварийных ситуаций - он сделан из довольно хрупких материалов, поэтому столкновения с внешними объектами и другими автомобилями сильно ему вредят. Также датчик подвержен естественному износу, который наступает приблизительно при достижении 200 000 километров пробега.

Признаки, по которым можно определить неисправность датчика детонации:

  1. Двигатель начинает нехарактерно трястись.
  2. Автомобиль выставляет мощностные ограничения.
  3. Двигатель не может запуститься с первого раза.
  4. Сильно повышается расход топлива.
  5. На салонном дисплее возникает ошибка.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, то вам следует незамедлительно приехать в сервисный центр для проведения диагностики. Лучше всего это сделать в профильном сервисе ЛР-эксперт в Москве.

Как проводится замена датчика детонации в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики проводят данную процедуру с четким соблюдением технического руководства от компании Land Rover. Чтобы определить поломку, они выполнять компьютерную диагностику. Далее они извлекут старые датчик так, чтобы не повредить крепления и электроцепи. После установки, они выполнят программную настройку, чтобы она мог стабильно выполнять свои функции.

Преимущества нашего сервиса:

  1. Вместимость до 20-ти автомобилей.
  2. Механики с высшим образованием.
  3. Самые выгодные цены в Москве.
  4. Широкий ассортимент запчастей.
Удобное месторасположение сервиса.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север