Чистка и смазка выдвижных порогов на Jaguar

Logo LR-Expert
Чистка и смазка выдвижных порогов на Jaguar

На многих моделях премиального автомобиля Jaguar есть выдвижные пороги, которые облегчают процесс посадки и высадки салона. Их также можно установить в ходе работ по дооснащению.

Многие пользователи забывают о том, что выдвижные пороги нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Предлагаем вам узнать, как механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполнят их чистку и смазку.

Для чего нужна чистка и смазка выдвижных порогов на Jaguar?

В систему привода выдвижных порогов включены подвижные детали, сделанные из металла. Каждый автовладелец знает, что если на металле нет достаточного количества смазки, то со временем эксплуатации он быстро выйдет из строя, так как начнет разрушаться изнутри.

При использовании порогов, в систему попадает грязь и пыль с улицы. Скапливаясь, она высушивает смазку и просто препятствует нормальной работоспособности, блокируя стандартные рабочие процессы. Внешняя чистка порогов важна для обеспечения эстетически привлекательного внешнего вида автомобиля.

Как часто нужно проводить чистку и смазку выдвижных порогов на Jaguar?

Сроки обновления смазки зависят от того, какой бренд вы используете. В зависимости от индивидуальных эксплуатационных характеристики и состава смазочного материала, разнится время службы.

В техническом регламенте нет четких рамок о том, как часто нужно проводить чистку выдвижных порогов. Сервисная практика показывает, что лучше всего проводить данную процедуру на каждом плановом техническом обслуживании через каждые 10 000 километров пробега.

Можно ли провести чистку и смазку выдвижных порогов на Jaguar самостоятельно?

Внутренняя чистка выдвижных порогов довольно сложный технический процесс. Простая промывка водой может быть попросту опасна, так как есть риск залить электроцепи. При обильном воздействии влаги они начинают корродировать, и перестают выполнять свои базовые функции.

Смазывать элементы выдвижных порогов нужно специальными средствами с помощью соответствующих инструментов. Если вы не уверены в своих силах, то лучше посетить сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Профессиональные механики быстро и качественно обслужат нужный вам узел.

Как проводится чистка и смазка выдвижных порогов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала механики проверяют состояние смазочного материала, а также определяют степень загрязнения. Далее осуществляется демонтаж выдвижных порогов, с целью получения доступа к внутренней комплектации. В ЛР-Эксперт используются только высококачественные смазки и специальные моющие средства, которые не нанесут никакого вреда состоянию деталей.

Чтобы выдвижные пороги на вашем Jaguar всегда исправно работали, регулярно посещайте сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. В нем предоставляется профессиональная помощь с техническим обслуживанием по максимально демократичным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Обслуживание - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север