Обслуживание петель замков и уплотнителей дверей на Jaguar

Logo LR-Expert
Обслуживание петель замков и уплотнителей дверей на Jaguar

Все механизмы, системы и детали премиального автомобиля Jaguar в регулярном техническом обслуживании. Данное утверждение также касается и петель замков и уплотнителей дверей.


Профильный сервис ЛР-Эксперт хочет рассказать, для чего нужно ухаживать за такими деталями и как это правильно делается.

Для чего нужно обслуживать петли замков на Jaguar?

Петли замков выполняют функцию фиксатора двери в закрытом положении. Из-за того, что двери постоянно открываются и закрываются, они находятся под воздействием физических нагрузок. Соответственно, такие условия функционирования влекут за собой естественный износ.

Несмотря на то, что петли замков делаются из металла, в своей конструкции они имеют подвижные элементы. Металл в подвижном состоянии перетирается, из-за чего образуются высокие температуры, влекущие за собой внутреннее разрушение деталей.

Однако, срок эксплуатации петлей замков можно продлить, если уделить должное внимание уходу за ними. Своевременное техническое обслуживание позволит предотвратить развитие потенциальных неисправностей и избавит вас от незапланированных трат на дополнительный ремонт.

Для чего нужно обслуживать уплотнители дверей на Jaguar?

Уплотнители дверей - это резиновые прокладки, которые предназначены для гашения поступающей от удара двери энергии. Таким образом, сам корпус двери защищен от механического воздействия, что в конечном счете сказывается на его внешнем виде.

Резина, как и многие другие материалы, имеет свойство изнашиваться со временем эксплуатации. Чтобы продлить срок службы данной детали на максимум, нужно регулярно проводит обслуживание.

Вдобавок, на появление естественного износа дверных уплотнителей влияют погодные условия. При низких температурах резина затвердевает и становится менее эластичной. Соответственно, ей становится тяжелее принимать оказываемые нагрузки.

Можно ли обслужить петли замков и уплотнители дверей на Jaguar самостоятельно?

Каждый автовладелец может самостоятельно обновить смазку на данных деталях. Однако, если вы хотите получить комплексное обслуживание, то вам лучше записаться на данную процедуру в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем вам будет оказана профессиональная помощь по техническому обслуживанию автомобиля.

Как проводится обслуживание петель замков и уплотнителей дверей на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала будет проведен осмотр нужных элементов, с целью определения их состояния. Если оно будет полностью неудовлетворительным, вам будет предложена замена. При нормальном функционировании деталей, будет назначено обслуживание - комплексная очистка от грязи и пыли, обновление смазочного материала, покрытие специальными защитными средствами, при необходимости устранение коррозии и других дефектов.

В ЛР-Эксперт можно обслужить свой Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Обслуживание - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север