Замена трубки подачи масла турбонагнетателя на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена трубки подачи масла турбонагнетателя на Range Rover

Трубка подачи масла турбонагнетателя — деталь небольшая, но значимая. Она расположена под трубкой слива масла и трубкой подачи антифриза, что затрудняет диагностику неисправности. Самая дальняя и самая тонкая, но одна из главных.

Чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт турбины, следите за ее состоянием. В LR-Эксперт знают все тонкости и подводные камни в обслуживании автомобилей Range Rover. Диагностика и замена трубки подачи масла будет выполнена специалистами нашего сервиса, которые имеют профильное образование и богатый опыт. Цены на наши услуги и сроки выполнения работ ниже, чем у конкурентов, а качество на высоте!

Причины поломки трубки подачи масла

Основное слабое место данной детали автомобиля в перфорации участка с нейлоновой оплеткой, которая есть на трубках старого образца. В этой части под оплеткой находится резиновый шланг, который при нагревании размягчается и со временем приходит в негодность. Именно здесь начинает подтекать масло.

В LR-Эксперт при замене используются трубки подачи масла турбонагнетателя нового образца, в которых установлена металлическая оплетка с алюминиевой фольгой внутри. Этот шланг защищен от перегрева и, соответственно, более прочен и долговечен в эксплуатации.

Как проводится замена трубки подачи масла турбонагнетателя в LR-Эксперт

Наши специалисты поднимают ваш автомобиль на подъемнике. Затем снимают передний редуктор, так как без этого довольно сложно открутить болт, который крепит трубку подачи масла к конструкции авто. Снимают задний кронштейн и при помощи короткого шестигранника откручивают саму трубку. Помимо трубки они заменят две шайбы и фильтр грубой очистки, который задерживает крупные частицы, если они попали в масло. Это необходимо, чтобы защитить их проникновение в турбину и её поломку.

Сборка проводится в обратном порядке. На место старой трубки, механики ставят новую трубку подачи масла и возвращают все узлы и детали на свои места.

Почему надо менять трубку и можно ли сделать это самому?

Если вы обнаружили следы масла на трубке подачи турбонагнетателя, не тяните с ремонтом. Если течь масла станет обильной и загорится лампочка низкого давления, то это будет значить, что турбина вышла из строя и вас ждут большие траты на ее ремонт.

Производителем рекомендовано не осуществлять самостоятельных манипуляций с ремонтом Range Rover. Это может привести к отрицательным плохим последствиям и поломке определенных автомобиля. Одна неправильно установленная деталь или не закрученный болт, могут сыграть с вами злую шутку. В результате вы все равно приедете в сервис, но заплатите уже немалые деньги за детали и работу.

Чтобы этого избежать, сразу обращайтесь в проверенный техцентр. Профессиональное оборудование, обученные специалисты и качественная работа станут гарантией вашего спокойного и беспроблемного эксплуатирования авто.

Преимущества замены трубки подачи масла турбогенератора на Range Rover в LR-Эксперт

Чтобы не тратить зря свои деньги, время и нервы, обращайтесь в проверенные техцентры. Только компании, которые могут дать гарантию на свою работу, нацелены на долгое сотрудничество и ориентированы на потребности своих клиентов. Специалисты компании LR-Эксперт имеют профильное образование и постоянно нарабатывают навыки и знания для лучшего качества работы. Вам не только заменят трубку подачи масла, но и проведут диагностику или ремонт. Пока ваш железный конь будет под присмотром профессионалов, вы сможете расслабиться и спокойно выпить чашечку кофе в зале ожидания.

Выбрав компанию LR-Эксперт, вы получите выполнение работ на профессиональном оборудовании знающими специалистами, а также качественные комплектующие для замены и ремонта. Наша политика нацелена на предоставление услуг по ценам, ниже рыночных, но с сохранением высокого качества и индивидуального подхода к каждому клиенту. Мы обязательно учтем все ваши пожелания.

Компания LR-Эксперт – ваш правильный выбор для обслуживания автомобиля Range Rover!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север