Замытие следов масла в области левого патрубка интеркулера на Range Rover

Logo LR-Expert
Замытие следов масла в области левого патрубка интеркулера на Range Rover

Интеркулер в Range Rover является радиатором промежуточного охладителя и позволяет повысить мощность турбомотора, когда это становится необходимым. В время этого процесса происходит нагнетание воздуха, что приводит к повышению температуры и, как следствие, прогорают клапаны и поршни системы. Именно с помощью интеркулера и происходит охлаждение, которое стабилизирует работу всех частей и обеспечивает оптимальный режим работы мотора.

Поскольку все системы связаны между собой, не удивительно, что при интенсивной работе они влияют друг на друга. Так, если какая-то из систем двигателя начинает работать неправильно, моторное масло может попасть внутрь интеркулера, что также является причиной появления поломки в этом элементе машины.

Вот причины, по которым масло может попасть в радиатор промежуточного охлаждения:

● Не работает система вентиляции картерных газов.

● Масляный фильтр забит.

● Воздушный фильтр требует замены или очистки.

● Мотор сильно перегрелся.

● Поврежден сальник, из-за чего турбина гонит масло.

● Возвратный маслопровод турбины изогнут.

Стоит отметить, что наличие масла в интеркулере само по себе не страшно: его всегда можно увидеть в этой части авто, но в умеренных количествах. Как только уровень масла превышает все допустимые нормы, возникает карбюрация. Из-за попадания масла топливовоздушная смесь не успевает сгореть за время такта сжатия, из-за чего догорает в ГБЦ и выпускном коллекторе. Последствия этого – прогар клапанов и выпускного коллектора.

Для того, чтобы убрать масло в области левого патрубка интеркулера на Range Rover, сначала необходимо убедиться, что причина появления неисправностей таится именно здесь. Провести качественную диагностику можно только в специализированном сервисном центре, где есть все необходимое оборудование, а также профессиональный инструмент для проведения качественного ремонта. В LR-Эксперт есть все перечисленное, а также опытные специалисты, готовые выполнить качественное замытие следов масла в интеркулере вашего Range Rover.

● Мы специализируемся на обслуживании автомобилей Range Rover уже на протяжении многих лет, поэтому можем предоставить качественный сервис и гарантированный результат.

● Большая автомастерская одновременно может принять и обслужить до 20 внедорожников, так что вы забудете об очередях и длительном ожидании.

● Полный комплект необходимого оборудования для проведения диагностики вашего авто.

● Собственный склад автозапчастей для установки на ваш Range Rover.

● Гарантия на все виды работ, а также детали, установленные в нашем сервисном центре.

Записаться на процедуру замытия следов масла в области левого патрубка интеркулера на Range Rover можно по телефону или оставив заявку прямо на сайте.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Масляная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север