Замена фильтра АСЕ на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена фильтра АСЕ на Range Rover

Некоторые модели Range Rover (Range Rover L405, выпускающиеся с 2013 года, Range Rover Sport L494 с 2014 года и Sport L320 с 205 года) оснащены системой активной стабилизации, состоящей из насоса, передних и задних активных стабилизаторов и блока клапанов. В народе эта система называется “антикрен”, потому что она создана для контроля крена кузова вашего автомобиля. Она делает резкие повороты на скорости более мягкими и безопасными. Система состоит из нескольких запчастей, которые имеют свойства изнашиваться и выходить из строя. Сегодня мы поговорим о замене фильтров ACE.

Для чего нужен фильтр ACE в Range Rover.

Он отвечает за чистоту рабочей жидкости в антикренной системе автомобиля, и как следствие за функциональность работы всего механизма.

Особенности замены фильтра ACE на Range Rover.

Как и любой другой фильтр, он со временем загрязняется. Это будет напрямую влиять на эффективность работы системы антикрена. Машина будет гораздо больше заваливаться в бок при поворотах. Так как фильтр представляет собой металлическую сетку, многие выдвигают теорию о том, что его можно просто вручную почистить. Однако, это даст либо краткосрочный результат, либо не даст его вовсе, потому что фильтр ACE - это небольшая деталь с огромным количеством труднодоступных мест, из которых вы физически не сможете достать грязь или удалить коррозию. Также есть риск еще больше испортить уже испорченный фильтр.

Как определить необходимость замены фильтра ACE на Range Rover?

При таких неисправностях бортовой компьютер никак не будет вас оповещать об этом. Компьютерная диагностика тоже не может это отследить, поэтому узнать о загрязнении фильтра ACE можно только при непосредственном визуальном осмотре.

Как менять фильтр ACE?

Процедура не слишком сложная, однако требует знания некоторых нюансов. Лучше всего обратиться к специалистам, чтобы дополнительно проверить всю антикрен систему. Жители Москвы, владеющие автомобилями Range Rover, могут посетить профильный сервис LR-expert, для проведения полного технического осмотра и ремонта любого аппарата от фирмы Land Rover. Если же вы хотите поменять фильтр ACE самостоятельно, то вам понадобится шестигранник на 10 и болт М6x1 с длиной в 50 миллиметров и широкой шайбой. Также при покупки оригинальной запчасти к ней будет прилагаться соответствующая инструкция.Перед заменой необходимо обработать пробку фильтра и поверхность блока с клапанами специальным очистительным аэрозолем.Дальнейшая процедура проста, нужно выкрутить старый фильтр, это довольно легко, и вставить новый. Также рекомендуется обновить рабочую жидкость после замены. После ремонта сброс системных настроек с помощью компьютера не требуется.

Как выбрать фильтр ACE для Range Rover?

Вряд ли вам удастся найти неоригинальный фильтр ACE в России. Хотя поиск аналогов вовсе необязателен, потому что сама запчасть не слишком дорогая по себестоимости - в районе 5000 рублей. Вдобавок, вам необходимо купить оригинальную рабочую жидкость для ACE, цена которой около 500 рублей.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Система стабилизации - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север