Замена прокладки вакуумного насоса на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена прокладки вакуумного насоса на Jaguar

Любой механизм в конструкции премиального автомобиля Jaguar должен быть абсолютно герметичен, так как практически во всех системах циркулируют рабочие жидкости. Если случается разгерметизация, то рабочие жидкости начнут уходить из системы, что чревато серьезными поломками.

В этой статье сервис ЛР-Эксперт хотел бы разобрать такой элемент как вакуумный насос и рассказать, как специалисты высшего класса выполняют замену его прокладки.

Что такое вакуумный насос на Jaguar?

Вакуумный насос - это специальное устройство, которое отвечает за поддержания оптимального режима давления в системе двигателя внутреннего сгорания. В нем также присутствует рабочая жидкость, которая задерживается внутри механизма с помощью прокладок.

Из-за чего прокладка вакуумного насоса на Jaguar выходит из строя?

Прокладки в любой системе считаются расходными материалами, у которых есть строго ограниченный эксплуатационный ресурс. Самая частая причина неисправности данной детали - естественный износ. Сроки службы этой запчасти могут сильно сокращаться, если в системе циркулирует рабочая жидкость низкого качества. Вдобавок, на скорость износа также влияет количество нагрузок, которое она получает во время поездки.

Иногда быстрая разгерметизация узла связана с заводским браком детали. Многие аналоги делаются из второсортных материалов, которые сразу же выходят из строя при первых нагрузках. Также причиной неисправности может служить неправильная установка детали некомпетентными сотрудниками из сервисов общей практики.

Средний срок службы прокладки вакуумного насоса - 10 000 километров пробега. Соответственно, ее нужно проверять на каждом плановом техническом обслуживании и при необходимости обновлять.

Признаки неисправности прокладки вакуумного насоса на Jaguar.

Самый очевидный признак - утечки рабочей жидкости. Однако, следует учитывать, что этот признак не всегда свидетельствует именно об износе прокладки вакуумного насоса. Чтобы точно определить место образования неисправности, нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена прокладки вакуумного насоса на Jaguar?

Перед началом работ по замене прокладки, нужно в обязательном порядке отключить автомобиль от электропитания. Далее следует демонтаж самого насоса, c целью получения доступа к требуемой детали. Из насоса извлекается старая прокладка, а затем проводится очистка механизма от остатков рабочей жидкости. После установки новой прокладки, нужно в обязательном порядке обновить рабочую жидкость во всей системе. Когда насос будет помещен обратно в автомобиль, выполняет его синхронизация с электронным блоком управления.

Сервисный центр ЛР-Эксперт предлагает услуги по техническому обслуживанию Jaguar по максимально выгодным ценам со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север