Замена заднего сальника коленчатого вала на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего сальника коленчатого вала на Jaguar

Чтобы исключить утечки рабочих жидкостей из конструкции премиального автомобиля Jaguar, в каждую систему интегрировано большое количество специальных защитных средств - прокладок, сальников и так далее.

В этой статье мы хотели бы более подробно рассмотреть задний сальник коленчатого вала и рассказать, как профессиональные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют его замену.

Что такое коленчатый вал на Jaguar?

Данная деталь есть в абсолютно каждом автомобиле любой марки. Коленчатый вал - это промежуточный элемент, которые отвечает за преобразование энергии от сгорания топлива в механическое движение. Именно благодаря ему, в двигателе образуется основной крутящий момент.

Само устройство хорошо детализируется. В нем есть множество отдельных компонентов, но нас интересует сальник. Задний сальник - это небольшое резинотехническое изделие, которое обеспечивает сохранение герметичности в системе.

Из-за чего задний сальник коленчатого вала на Jaguar выходит из строя?

Существует множество причин поломки заднего сальника коленчатого вала. Сама основная - естественный износ детали. У нее свой ограниченный эксплуатационный ресурс, примерно 150 000 - 200 000 километров пробега. Однако, деталь может и не прослужить такой срок, если она постоянно подвергается нагрузкам. К негативным факторам, сокращающим срок службы можно отнести:

  1. Использование некачественного смазочного материала.
  2. Чрезмерные нагрузки на систему.
  3. Заводской брак.
  4. Недостаток технического обслуживание.
  5. Температурные перепады.

Самым очевидным признаком такой неисправности будет лужица масла в подкапотном пространстве. Если вы ее обнаружили, то вам нужно как можно скорее записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. В противном случае течь будет прогрессировать, что приведет к еще более серьезным поломкам. Замена сальника также может быть назначена еще до образования течи, если в ходе технического обслуживания механики выявят его сильный износ.

Как проводится замена заднего сальника коленчатого вала на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Прежде всего, механики выполнят частичный разбор подкапотного пространства и извлекут коленчатый вал из автомобиля. Далее механизм будет детализирован, а старый сальник удален. Следующим этапом будет очистка самого коленвала и узла установки от скопившейся грязи и остатков рабочей жидкости. После установки новой детали механики обновят смазочный материал и обратно установят механизм.

При обнаружении любых утечек рабочей жидкости, вам понадобится помощь специалистов из сервисного центра ЛР-Эксперт. Команда механиков высшего класса всегда готова помочь в решении любых проблем с вашим Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. На все услуги дается собственная стопроцентная гарантия качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север