Замена прокладки охладителя масла на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена прокладки охладителя масла на Jaguar

Для нормального функционирования силового агрегата автомобиля от концерна Jaguar, в системе должно быть нормальное количество моторного масла. Его температура также должна находиться в пределах нормы.


За ее регулировку отвечает специальный маслоохладитель. В этой статье мы хотели бы рассмотреть такую деталь данной системы как прокладка и рассказать, как механики с многолетним опытом работы из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее замену.

Устройство прокладки охладителя масла на Jaguar?

Охладитель масла функционирует за счет циркуляции охлаждающей жидкости. Соответственно, он должен быть абсолютно герметичным, поскольку утечки охлаждающей жидкости пагубно скажутся на работоспособности моторного масла. Перегретое моторное масло может выкипать, а также оно не будет обеспечивать двигатель внутреннего сгорания достаточным количеством смазки. Прокладка охладителя масла — это делать, устанавливаемая на стыках элементов, которая удерживают рабочую жидкость в системе. Она относится к классу расходных материалов, так как имеет ограниченный эксплуатационный срок. Проверять ее состояние и проводить своевременную замену рекомендуется на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт. ТО, диагностику и ремонт можно заказать по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Типичные неисправности прокладки охладителя масла на Jaguar.

В большинстве случаев прокладка охладителя масла на jaguar выходит из строя по причине естественного износа. расходники обновляются через определенный промежуток времени, так как по истечению эксплуатационного ресурса они перестают стабильно выполнять свои функции.

Однако, деталь можно сломаться и раньше обозначенного срока. Например, при использовании низкокачественного масла. Плохое сырье имеет агрессивную химическую среду, способную разъедать материалы изнутри.

Деталь также может пострадать от критических нагрузок на силовой агрегат. Они формируются во время езды по бездорожью, агрессивной манеры вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Обратитесь в ЛР-Эксперт, чтобы специалисты обнаружили потенциальные выходы из строя расходных материалов и оперативно их заменили.

План проведения замены прокладки маслоохладителя на Jaguar.

Проводится частичный демонтаж подкапотного пространства для получения доступа. Далее специалисты демонтируют старую прокладку и выполняют очистку системы от остатков отработавшей жидкости. Новая прокладка устанавливается на чистое, высушенное место и надежно там фиксируется. В финале следует обратная сборка.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север