Замена уплотнений направляющего успокоителя цепи грм на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена уплотнений направляющего успокоителя цепи грм на Jaguar

Каждая система премиального автомобиля Jaguar имеет в своей комплектации специальные элементы, обеспечивающие герметичность. В этой статье мы хотели бы рассмотреть уплотнения направляющего успокоителя цепи


ГРМ и рассказать, как высококвалифицированные специалист из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве выполняют их профессиональную замену.

Что такое уплотнение направляющего успокоителя цепи ГРМ на Jaguar?

Направляющий успокоитель — это элемент системы газораспределительного механизма, которое отвечает за регулировку степени натяжения цепи. Во время функционирования данный элемент находится в движении, поэтому в нем обязательно должно быть оптимальное количество смазочного материала. Уплотнения — это элементы, устанавливаемые в самые уязвимые места системы для обеспечения дополнительной герметичности. Если они выйдут из строя, то из системы начнет вытекать смазка, что критическим образом скажется на длительности функционирования системы ГРМ. Записывайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, чтобы провести полную диагностику всего силового агрегата по максимально выгодным ценам.

Типичные неисправности уплотнений направляющего успокоителя цепи грм на Jaguar.

У уплотнительных материалов имеется ограниченный эксплуатационный срок, который устанавливает завод изготовитель. Когда он закончится, деталь начнет активно терять свои первоначальные характеристики, поэтому уплотнения относятся к классу расходных материалов. Чаще всего их замена проводится именно по причине естественного износа. Однако, некоторые внешние факторы могут сильно ускорить их износ.

К примеру, к таким факторам относится использование некачественной смазки. Если у нее неправильная химическая среда, то она начинает постепенно разъедать элементы изнутри.

Также на срок эксплуатации уплотнителей успокоителя ГРМ могут повлиять нагрузки, оказываемые на силовой агрегат. Если нарушать правила эксплуатации транспортного средства, то деталь может получить механические повреждения и разрывы.

Следствием поломки уплотнений будет утечка смазочного материала. В дальнейшем это может привести к разрушению и других элементов, так как в системе не будет достаточного количества смазки.

Как проводится замена уплотнений направляющего успокоителя цепи грм на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты проводят частичную разборку элементов подкапотного пространства, чтобы получить полный доступ к системе ГРМ. Далее выполняется демонтаж элементов системы, а затем извлечение всех уплотнений. Узел очищается от загрязнений и отработавшей смазки. Устанавливается новые уплотнение и обрабатываются смазочным материалом. В финале следует обратная сборка ранее демонтированных деталей.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север