Замена прокладок клапанных крышек на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена прокладок клапанных крышек на Jaguar

Каждая система премиального автомобиля Jaguar должна быть абсолютно герметичной, поскольку утечки рабочей жидкости могут привести к критическим последствиям. В связи с этим особенно важным становится контроль работоспособности уплотнительных материалов.

В этой статье специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве расскажут о прокладках клапанных крышек, а также о плане проведения их профессиональной замены.

Что такое прокладки клапанных крышек на Jaguar?

Прокладки клапанных крышек - это специальные уплотнительные элементы, обеспечивающие герметичность системы, в которой они находятся. Данные детали устанавливаются на самых уязвимых местах, где по умолчанию без прокладок возникала бы утечка. Прокладки относятся к классу расходных материалов, так как имеют ограниченный и не слишком большой эксплуатационный ресурс. Их работоспособность следует проверять на каждом плановом техническом обслуживании в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Своевременная замена прокладок поможет заблаговременно предотвратить развитие утечки и связанных с ней критических неисправностей.

Из-за чего прокладки клапанных крышек на Jaguar выходят из строя?

Как уже было сказано ранее, у клапанных крышек весьма ограниченный срок использования. Соответственно, они могут стать неисправными по причине естественного износа.

На работоспособность прокладок влияет качество используемого смазочного материала. Плохое сырье с агрессивной химической средой будет разрушать материал изготовления прокладок изнутри.

Неисправности клапанов, которые приведут к функционированию системы в режиме повышенных нагрузок, также могут стать причиной выхода из строя прокладок крышек.

Поломка прокладок клапанных крышек повлечёт за собой разгерметизации системы. Соответственно, главным признаком появления такой проблемы будет наличие утечки рабочей жидкости. Вы также можете столкнуться со снижением мощностных характеристик силового агрегата автомобиля и ухудшенной динамикой транспортного средства. В ЛР-Эксперт вы сможете проверить состояние прокладок клапанных крышек, а также их замену по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится замена прокладок клапанных крышек на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально специалистам нужно частично демонтировать подкапотное пространство, чтобы получить доступ к прокладкам клапанных крышек. Далее последует демонтаж старых деталей с последующей очисткой области установки от остатков отработавшей жидкости. Далее следует установка новых деталей и обновление смазочного материала.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север