Замена прокладки корпуса масляного фильтра на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена прокладки корпуса масляного фильтра на Jaguar

Утечка моторного масла - одна из самых опасных неисправностей, с которой может столкнуться владелец премиального автомобиля Jaguar.

Система должна быть на 100% герметичной, чтобы вся рабочая жидкость не покидала пределы положенных механизмов. Для исключения утечек в системе предусмотрены специальные защитные средства. В этой статье мы хотели бы рассказать о таком элементе как прокладка корпуса масляного фильтра и о том, как высококвалифицированные механики из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют ее замену.

Что такое прокладка корпуса масляного фильтра на Jaguar?

Прокладка - это специальное резинотехническое изделие, которое обеспечивает герметичность стыков корпуса масляного фильтра и защищает его от утечек моторного масла. Изделие полностью соответствует по размерам устройству, на которое оно крепится, поэтому все потенциально опасные места являются полностью перекрытыми.

Из-за чего прокладка корпуса масляного фильтра на Jaguar выходит из строя?

Самой распространенной причиной выхода из строя данной детали является естественный износ. У прокладки есть свой ограниченный эксплуатационный ресурс. Как правило, деталь не отслуживший положенный срок полностью, а становится неисправной гораздо раньше под влиянием внешних факторов. В первую очередь на ее состояние влияет качество используемого моторного масло. Если у вас залито плохое сырье, его агрессивная химическая среда быстро начнет разрушать деталь изнутри.

На срок эксплуатации также влияет качество и соблюдение графика технического обслуживания. Регулярная замена масляного фильтра, а также очистка системы позволит реализовать потенциал прокладки на максимум.

Признаки неисправности прокладки корпуса масляного фильтра на Jaguar.

Если у вас износилась или вышла из строя прокладка корпуса масляного фильтра, вы гарантировано увидите лужицу моторного масла под автомобилем. Также у вас сильно повысится расход моторного масла, он будет неестественно высоким. Утечка рабочей жидкости скажется на мощности двигателя и работоспособности других систем в подкапотном пространстве. Чтобы точно определить семантику неисправности ,вам нужно посетить сервисный центр ЛР-Эксперт и заказать в нем услугу профессиональной диагностике по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится замена прокладки корпуса масляного фильтра на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально механики демонтируют сам масляный фильтр. При необходимости он сразу же заменяется. Далее следует демонтаж старой прокладки корпуса. Если далее будет использоваться старый фильтр, то механики его тщательно очистят от скоплений моторного масла, грязи и пыли. Следующим этапом будет установка новой прокладки с последующей дополнительной герметизацией. В финале пополняются запасы моторного масла в баке.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Прокладки - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север