Снятие подкачного топливного насоса для проверки на Range Rover

Logo LR-Expert
Снятие подкачного топливного насоса для проверки на Range Rover

В современных автомобилях процесс подачи топливной смеси, её смешивание в системе, сжигание и выход продуктов горения происходит молниеносно. Исключением не стали и автомобили известной английской марки Range Rover. Для начала всей процедуры необходимо лишь запустить двигатель. На всём пути движения топливной смеси от бензобака до выхлопной трубы есть один наиболее важный элемент топливной системы- бензонасос. Именно этот небольшой механизм создаёт рабочее давление внутри замкнутой системы и регулирует силу впрыска смеси для сжигания. Любая неисправность способна отразиться на рабочих характеристиках автомобиля, вплоть до отказа двигателя.

Существует несколько признаков того, что с топливной системой случилась неприятность:

● На приборной панели загорается световой сигнал индикатора «Ограничение мощности». Данный сигнал, как правило, загорается при резком увеличении скорости и при эксплуатации двигателя «внатяг»;

● На автомобилях с дизельным двигателем при работе на нейтральной скорости можно почувствовать некорректную работу двигателя, и будет казаться, что машина сейчас заглохнет;

● На автомобилях с бензиновым двигателем, также будет чувствоваться порог по мощности, однако ко всему прочему, такой двигатель может попросту заглохнуть и больше не завестись.

Причины выхода из строя топливной системы и бензонасоса могут быть самыми разными. Это и заправка автомобиля некачественным топливом с сомнительных автозаправок, и присутствие взвеси грязи и пыли в топливе. Также бензонасосы выходят из строя вследствие езды на полупустом баке. Если обнаружилась неисправность бензонасоса, требуется незамедлительно посетить сервисный центр. Если проблему с топливной системой не решить быстро и оперативно, это может сказаться на работоспособности двигателя и может вылиться в крупные финансовые и временные потери.

Профессиональные мастера и водители рекомендуют менять топливный фильтр через каждые 10- 15 тысяч километров пробега. Можно, конечно производить замену реже, но подобная экономия может повлечь за собой более крупные траты, которые понадобятся для восстановления работы системы.

Заменить подкачной топливный насос теоретически можно самостоятельно, однако профессионалы не рекомендую этого делать. Для снятия топливного насоса необходимо полностью демонтировать топливный бак. В свою очередь, топливный бак можно снять только подняв автомобиль на подъёмнике.

Сервисный центр ЛР- Эксперт- это сертифицированный заводом- изготовителем центр по диагностике, обслуживанию и ремонту автомобилей Range Rover. Мы набираем в свою команду людей, которые имеют несколько высших технических образований и большой профессиональный стаж. Плюс ко всему, наши специалисты регулярно проходят аттестацию и сдают экзамены на право оказания услуг по ремонту автомобилей Range Rover.

Сервисный центр ЛР- Эксперт- наша команда на страже Вашего Range Rover!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Топливная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север