Диагностика течи антифриза в передней части ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи антифриза в передней части ДВС на Jaguar

Функционирование премиального автомобиля Jaguar невозможно без достаточного количества охлаждающей жидкости. Она принимает непосредственное участие в регулировке температурного режима во время функционирования двигателя внутреннего сгорания.

Если антифриз начинает утекать, то это препятствует нормальной работоспособности всей системы. Предлагаем вам узнать, как специалисты высшей категории из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве проводят диагностику течи антифриза в передней части ДВС на Jaguar.

Из-за чего возникает течь антифриза в передней части ДВС на Jaguar?

Разгерметизация любой системы - это самая распространенная и при этом одна из самых опасных проблем на премиальном автомобиле Jaguar. Недостаток рабочей жидкости в какой-либо системе обязательно оставит негативные последствия. Чем раньше данная неисправность будет обнаружена и устранена, тем дольше внутренняя комплектация вашего автомобиля будет стабильно функционировать.

Причин для возникновения утечки антифриза в передней части ДВС немало, ведь именно там находятся основные механизмы системы охлаждения. Во-первых, может случиться пробитие корпуса какой-либо из деталей или патрубков. данная неисправность образуется из-за недостатка технического обслуживания, использования некачественной охлаждающей жидкости или чрезмерных нагрузок на силовой агрегат автомобиля. Во-вторых, часто причиной образования утечки охлаждающей жидкости становится естественный износ уплотнительных материалов (сальников, прокладок и так далее). Теряя свои эксплуатационные характеристики от старости, они начинают постепенно пропускать антифриз.

Чтобы гарантированно выявить локализацию течи антифриза в передней части ДВС на Jaguar, вам нужно обратиться за помощью к профессионалам из сервисного центра Лр-Эксперт в Москве. Механики высшей категории смогут обнаружить данную неисправность по самой выгодной в Москве и Московской области цене и в самые кратчайшие сроки.

Признаки течи антифриза в передней части ДВС на Jaguar.

Стопроцентными признаками утечки антифриза в передней части ДВС являются:

  1. Изменение цветы выхлопа на ярко белый.
  2. Белый пар в подкапотном пространстве.
  3. Нестабильное функционирование печи.
  4. Перегрев двигателя внутреннего сгорания.
  5. Подтеки в подкапотном пространстве.

За диагностикой данной неисправности обращайтесь в ЛР-эксперт! Специалисты будут проводить проверку при помощи профессионального оборудования. К примеру, для точного обнаружения локализации утечки может быть использован дымогенератор. Под высоким давлением искусственный дым закачивается в систему. Если есть течь, то через отверстие будет выходить дым. Таким образом механики получают стопроцентную информацию о поломке. Также будут проверены все стыки и наиболее уязвимые места на предмет износа уплотнительных материалов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север