Диагностика течи масла в верхней части ДВС с частичным разбором на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи масла в верхней части ДВС с частичным разбором на Jaguar

Моторное масло - наиболее важный компонент в премиальном автомобиле Jaguar, от которого зависит работоспособность всего двигателя внутреннего сгорания.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание конкретно на верхнюю часть ДВС и рассказать, как механики высшей категории из сервиса узкого профиля ЛР-эксперт в Москве проводят диагностику ее течи с частичным разбором.

Для чего нужно моторное масло в Jaguar?

Моторное масло - это наилучшее средство для смазки всех элементов двигателя внутреннего сгорания. На старых моделях автомобилей оно было предназначено только для работы с коленчатым валом. Впоследствии его функции были расширены. Теперь оно отводит все отработавшие вещества в катер, а также обеспечивает смазку узла ГРМ.

При функционировании двигателя все его детали находятся в движении. При их вращении создается трение, которое формирует высокие температуры. Смазка же снижает негативный эффект от нагревания, тем самым защищает детали от разрушения.

Утечка моторного масла в верхней части ДВС - это одна из самых критических неисправностей во всем автомобиле. Продолжительное функционирование с недостатком смазочного материала может привести к серьезным поломкам, вплоть до полной дисфункции ДВС.

Из-за чего возникают утечки масла в верхней части ДВС на Jaguar?

Прежде всего причиной разгерметизации двигателя внутреннего сгорания является естественный износ уплотнительных материалов. Они обладают ограниченным эксплуатационным сроком, поэтому чаще остальных деталей выходят из строя. Чтобы заблаговременно устранить данную проблему и не допустить утечки, нужно регулярно проходить техническое обслуживание в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве. Механики смогут вовремя обнаружить потенциальный износ и быстро заменить расходные материалы по самой выгодной цене в Москве и Московской области.


Также утечки образуются из-за механических деформаций и повреждений комплектующих двигателя внутреннего сгорания. Причиной для таких проблем являются чрезмерные нагрузки на силовой агрегат, которые возникают при частой езде по бездорожью, несоблюдении правил эксплуатации автомобиля.

На состояние деталей верхней части ДВС может повлиять качество используемого моторного масла. Плохое вещество с агрессивной химической средой постепенно разрушает материал изготовления запчастей изнутри.

Как проводится диагностика течи масла в верхней части ДВС с частичным разбором на Jaguar?

Вам нужно немедленно обращаться в сервис при обнаружении первых признаков утечки моторного масла (нестабильная работа ДВС, повышенный расход масла и так далее). Механики частично демонтируют силовой агрегат, чтобы проверить состояние расходных материалов. В некоторых случаях может быть использовано дополнительное оборудование, например, дымогенератор.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север