Диагностика течи жидкости ACE на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи жидкости ACE на Jaguar

Утечка рабочей жидкости, вне зависимости от меня локализации, является одной из самых критических неисправностей в любой системе премиального автомобиля Jaguar. Мы настоятельно рекомендуем проверять свою машину на каждому плановом техническом обслуживании на предмет течи.

В этой статье мы хотели бы поподробнее рассмотреть систему ACE и рассказать, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят диагностику ее течи жидкости.

Что такое ACE на Jaguar и для чего в ней нужна жидкость?

АСЕ - это система активной стабилизации. Она отвечает за защиту кузова автомобиля от переворачиваний и чрезмерных кренов во время совершения маневров. Благодаря этой системе, Jaguar считается одним из самых устойчивых на дороге автомобилей.

Жидкость в системе активной стабилизации выполняет две основные функции. Во-первых, она обеспечивает должное количество смазки элементов внутренней комплектации. Во-вторых, рабочая жидкость выступает в роли “приводного элемента”, который под давлением и выравнивает кузов.

По техническому регламенту от завода производителя данная жидкость должна регулярно обновляться при достижении 120 000 километров пробега. Однако, этот срок примерный, поскольку индивидуальные условия и внешние факторы могут сильно влиять на срок эксплуатации жидкости ACE. К примеру, если автовладелец предпочитает чрезмерно агрессивную или экстремальную езду по бездорожью, замена жидкости может потребоваться и на 70 000 километров пробега.

Признаки утечки жидкости ACE на Jaguar.

Недостаток рабочей жидкости в системе ACE отразится на работоспособности всех ее элементов. Вы можете столкнуться со следующими признаками:

  1. Раскачивания автомобиля при повороте руля влево-вправо.
  2. Неустойчивость автомобиля при поворотах.
  3. Лужица под автомобилем.
  4. Снижение динамических характеристик транспорта.

Утечку рабочей жидкости нужно диагностировать в максимально короткие сроки, поскольку в запущенной стадии она может привести к серьезным поломкам и еще более дорогостоящему ремонту. Запишитесь к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт, чтобы они помогли вам в решении всех проблем с вашим Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика течи жидкости ACE на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Прежде всего механики поместят автомобиля в удобное положение - на сервисный подъемник. Далее последует частичный демонтаж корпуса автомобиля для получения доступа к узлам системы. Следующим этапом будет визуальный осмотр потенциальных мест утечки. При необходимости будут применены специальные инструменты, например, дымогенератор. После обнаружения и устранения утечки вам будет назначен долив или полная замена рабочей жидкости с промывкой расширительного бачка.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север