Диагностика течи антифриза в салон на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи антифриза в салон на Jaguar

Невозможно представить современный автомобиль, в котором бы не было системы охлаждения двигателя. К данному правилу относятся и премиальные автомобили от компании Jaguar.

К сожалению, иногда данная система может быть разгерметизирована, из-за чего антифриз начнет проникать в салон. В этой статье мы предлагаем вам узнать, как механик высшей квалификации из сервисного центра ЛР-эксперт в Москве проводят диагностику данной проблемы.

Для чего нужен антифриз в Jaguar?

Главная функция антифриза - регулировка температурных режимов двигателя внутреннего сгорания за счет циркуляции в системе охлаждения. Он ускоряет прогрев, а также предотвращает переохлаждение или перегрев мотора. Данные характеристики обеспечиваются за счет высококачественного химического состава.

Из этого следует вывод, что если антифриз начнет вытекать из системы охлаждения, она не сможет стабильно выполнять свои функции. Как итог, работоспособность двигателя внутреннего сгорания будет сильно снижена. Вдобавок, утечка охлаждающей жидкости может привести к критическим поломкам. Чтобы не допустить образования такой неисправности, вам следует регулярно посещать техническое обслуживание у профессионалов из сервисного центра ЛР-Эксперт. Команда высококвалифицированных механиков в кратчайшие сроки проведет диагностику, найдет локализацию утечки и назначает соответствующий ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего возникает течь антифриза в салон на Jaguar?

Элементы системы двигателя внутреннего сгорания находятся в подкапотном пространстве, в области близкой к салону. Если образуется течь, она вряд ли вытечет на улицу, но легко проникнет в салон автомобиля.

К такой проблеме чаще всего приводит естественный износ расходных материалов. У них очень ограниченный эксплуатационный ресурс, который также может быть сокращен под влиянием внешних факторов. Например, использования низкокачественного сырья. Плохой антифриз с агрессивной химической средой способен разъедать изнутри не только прокладки, уплотнители и сальники, но и сами детали системы.

Чрезмерные нагрузки на автомобиль приводят к образованию механических повреждений запчастей системы охлаждения двигателя. Как правило, элементы деформируются из-за частой езды по бездорожью, несоблюдения правил эксплуатации автомобиля или агрессивной манеры вождения.


Если вы заметили, что в салоне начала скапливаться жидкость, то вам нужно срочно записаться на диагностику в сервис узкого профиля ЛР-эксперт в Москве. Вероятнее всего, это подтекает антифриз.

Чтобы не допустить развитие других неисправностей на фоне утечки, нужно тщательно проверить герметичность всей системы. Данная процедура выполняется при помощи профессиональных инструментов. Они позволяют гарантировано выявить точную локализацию утечки.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север