Диагностика течи масла с левого турбокомпрессора на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи масла с левого турбокомпрессора на Jaguar

Все современные автомобили, в том числе и jaguar оснащены системой турбонаддува. Данная системе предназначена для создания высококачественной топилвно-воздушной смеси. основные процессы нагнетания воздуха обеспечиваются турбокомпрессором.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание на такую проблему как течь масла из левого турбокомпрессора и рассказать, как механики высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве осуществляют ее диагностику.

Зачему нужно масло в левом турбкомпрессоре на Jaguar?

Во время функционирования любой системы премиального автомобиля Jaguar внутренняя комплектация находится в движении. За счет этого движения образуется трение, которое в свою очередь формирует высокие температуры. Если детали будут сильно нагреваться и при этом работать без смазки, то материал их изготовления постепенно начнет разрушаться. Масло решает данную проблему, так как обеспечивает запчасти должным количеством смазки.

Если масло из левого турбокомпрессора начнет утекать, то это может привести к критичным поломкам, вплоть до полной дисфункции всего механизма. Чтобы заблаговременно обнаружить и предотвратить возникновение утечек рабочей жидкости, нужно регулярно посещать сервисный центр ЛР-Эксперт. Специалисты высшей квалификации при помощи профессионального оборудования и знаний в области автомобильной механики проведут быструю диагностику и назначает релевантный ремонт по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Из-за чего возникают утечки масла в левом турбокомпрессоре на Jaguar?

Самой распространенной причиной возникновения разгерметизации является естественный износ расходных материалов. Прокладки, уплотнители и сальники имеют весьма ограниченный эксплуатационный ресурс, поэтому их работоспособность и состояние нужно проверять на каждом плановом техническом обслуживании.

На скорость износа данных деталей влияет качество используемого масла. При заливе низкокачественного сырья, срок эксплуатации не только расходных материалов, но и основных деталей может быть значительно сокращен. Агрессивная химическая среда плохого масла постепенно разрушает детали изнутри, провоцируя разгерметизацию.

Чрезмерные нагрузки на автомобиль также часто приводят к утечкам. Слишком частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и несоблюдение правил эксплуатации автомобиля могут привести к образованию механических повреждений левого турбокомпрессора.

При возникновении подозрений на утечку масла из левого турбокомпрессора, вам нужно немедленно записаться на диагностику к профессионалам из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. Высококвалифицированные механики в максимально сжатые сроки проведут демонтаж левого турбокомпрессора и визуальный осмотр каждого его элемента. Таким образом локализация утечки будет выявлена с математической точностью.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север