Диагностика течи топлива на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи топлива на Jaguar

Самая страшная поломка для каждого владельца премиального автомобиля Jaguar - утечка топлива. Это серьезная поломка, которую следует устранять как можно быстрее. Она возникает по разными причинам, выявить которые может только опытный специалист. В этой статье мы хотим рассказать, как механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят диагностику течи топлива на Jaguar.

Можно ли ездить на Jaguar с вытекающим топливом?

Среди автолюбителей блуждает распространенный миф о том, что с небольшой утечкой можно продолжать движение. Это категорическая ошибка, так как движение на таком автомобиле становится попросту опасным. И бензин, и дизельное топливо - это легковоспламеняющиеся вещества, с агрессивной химической средой. Когда они вытекают, они могут сильно влиять на состояние других запчастей. Вдобавок, если топливо попадает в другой узел, то оно может без проблем воспламениться, и автомобиль загорится.

Если вы обнаружили утечку топлива, то вам нужно сразу же обратиться в сервисный центр. Лучше всего не продолжать движение за рулем, а вызвать на помощь эвакуатор.

Из-за чего возникает течь топлива на Jaguar?

Причины возникновение данной проблемы бывают разные, но все они имеют общую суть - в магистралях топливной системы образуются отверстия, через которые вытекает горючее и попадает на другие узлы. Иногда это связано с естественным износом средств обеспечения герметичности.

Среди основных причин можно выделить:

  1. недостаток технического обслуживания.
  2. использование некачественной топливной жидкости.
  3. чрезмерные нагрузки на автомобиль (частая езда по бездорожью, экстремальное вождение).

Признаки течи топлива на Jaguar.

Признаки данной неисправности довольно очевидны, и их может самостоятельно обнаружить любой водитель:

  1. возникновение стойкого запаха топлива в салоне.
  2. появление лужи под автомобилем.
  3. повышение расхода топлива.
  4. сообщение о резком снижении количества топлива в баке.

Однако, что точно определить место поломки нужно обладать специальными знаниями и навыками. Заметив что-либо из вышеприведенного списка, вам нужно сразу же ехать в профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения профессиональной диагностики.

Как проводится диагностика течи топлива на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Существует несколько разных методик проверки топливной системы на предмет утечки рабочей жидкости. В первую очередь, следует начать с компьютерной диагностики, так как ЭБУ может самостоятельно зафиксировать некоторые виды неисправностей. При любых результатах, механикам придется демонтировать часть корпуса автомобиля, чтобы провести визуальный осмотр деталей топливной системы. Чаще всего это делается при помощи специальный инстурментов, проверяющих герметичность топливных магистралей.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт работают профессиональные механики с огромным стажем работы, которые смогут быстро и качественно обнаружить все источники течи топлива по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север