Диагностика течи масла в развале на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи масла в развале на Jaguar

В абсолютно каждой системе премиального автомобиля Jaguar присутствует рабочая жидкость. Все подвижные механизмы в комплектации должны быть качественно обработаны смазочным материалом. Если где-то возникает течь она может привести к критическим поломкам.

В этой статье мы расскажем, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят диагностику течи масла в развале на Jaguar.

Что такое развал на Jaguar?

В данном случае мы подразумеваем не колесный развал, а развал двигателя. Развал двигателя - это название угла между осью цилиндров и правым рядом цилиндров мотора. В данной системе циркулирует моторное масло, именно оно и может дать течь. Самая частая причина возникновения утечек - износ расходных материалов. Также из-за механических повреждений могут образоваться отверстия в магистралях, в которых протекает рабочая жидкость. Данная течь не вытекает наружу, поэтому обнаружить ее можно только заглянув в подкапотное пространство.

Можно ли найти течь масла в развале на Jaguar самостоятельно?

Чтобы зафиксировать источник проникновения масла в развал нужно провести большой объем демонтажных и диагностических работ. Исполнителю нужно проверить как минимум 3 системы, чтобы точно обнаружить образование течи. Если у вас нет соответствующих знаний в области автомобильной механики, то лучше отказаться от самостоятельных попыток поиска утечки. Доверьтесь специалистам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Они смогут в кратчайшие сроки найти область утечки при помощи высокотехнологичных инструментов.

Как проводится диагностика течи масла в развале на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, механики определять модель вашего автомобиля. От этого будет зависеть его комплектации, а также область установки разных механизмов. Далее они разберут подкапотное пространство, в в области обнаружения утечки масла. Следующим шагом будет демонтаж смежных механизмов для визуального осмотра. В большинстве случаев, утечка рабочей жидкости провоцируется естественным износом расходных материалов (сальников, прокладок и так далее). Реже встречается разгерметизация самих механизмов и магистралей. В некоторых случаях может быть применен дымогенератор или же мыльный раствор для поиска, пропускающего масло отверстия.

Любую утечку рабочей жидкости в вашем премиальном автомобиле Jaguar можно быстро найти и устранить в профильном сервисном центр ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают высококлассные специалисты с огромным опытом сервисной практики. Большой стаж работы позволяет им выявить даже самые редкие и сложные неисправности в кратчайшие сроки. Все услуги по техническому обслуживанию Jaguar вы можете приобрести по самым выгодным ценам в Москве и Московской области со стопроцентной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север