Диагностика течи технической жидкости на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи технической жидкости на Jaguar

Ни одна система премиального автомобиля Jaguar не может функционировать без достаточного количества технической жидкости. Если во время езды или стоянки из машины начинает вытекать жидкость, это может привести к критическим последствиям.

В связи с этим мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные механики из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве осуществляют диагностику течи технической жидкости.

Из-за чего образуется течь технической жидкости на Jaguar?

Если у вас образовалась утечка жидкости в автомобиле, значит какой-то из узлов потерял свои герметические способности. Для образования такой неисправности есть несколько причин. Чаще всего данная проблема возникает из-за естественного износа расходных материалов - прокладок, сальников, уплотнителей и так далее. Такие детали имеют ограниченный эксплуатационный ресурс и за их состоянием нужно тщательно следить. Регулярно посещая станцию технического обслуживания можно заблаговременно обнаружить износ расходников еще до образования утечки.

В некоторых случаях может случиться пробитие корпуса детали, в которой непосредственно хранятся запасы жидкости, либо же в которой она циркулирует. Например, патрубки или расширительные бачки. Причиной возникновения таких поломок являются чрезмерные нагрузки на автомобиль, связанные с частым передвижением по бездорожью, экстремальной ездой или несоблюдением правил эксплуатации машины.

Признаки течи технической жидкости на Jaguar?

Признаки течи каждого вида жидкости примерно одинаковы. В большинстве случаев вы столкнетесь с лужицей неизвестного происхождения под автомобилем. Также вы можете заметить капли на днище кузова. Количество некоторых жидкостей (например, моторного масла) можно легко отследить открыв капот, либо воспользовавшись электронным щупом. Резкое повышение расхода будет являться признаком утечки.

Обнаружить факт утечки технической жидкости может любой автовладелец. Гораздо труднее определить ее семантику и локализацию. Для решения проблемы советуем записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Благодаря огромному опыту сервисной практик механики высшей квалификации смогут в максимально сжатые сроки обнаружить область утечки и назначить соответствующий ремонт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится диагностика течи технической жидкости на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала механики проанализируют первичные признаки - область утечки под автомобилем, повышение расхода и так далее. Это уже сузит круг поиска. Далее последует разбор потенциально неисправных систем с визуальным осмотром расходников. Если проблема связана с пробитием корпуса детали, могут быть использованы специальные инструменты (например, дымогенератор), которые покажут точное место утечки. По результатам диагностики назначается ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север