Диагностика течи охлаждающей жидкости в задней части ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика течи охлаждающей жидкости в задней части ДВС на Jaguar

Стабильное функционирование мотора Jaguar во многом зависит от количества охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Исходя из этого, проблему возникновения течи можно назвать критической.

Данная статья предназначена для детального рассмотрения проблем течи антифриза в задней части ДВС. Мы также расскажем о нюансах проведения данной процедуры в Московском сервисе узкого профиля ЛР-эксперт.

Что такое антифриз на Jaguar?

Антифриз или же охлаждающая жидкость - это сырье, которое циркулирует в системе охлаждения ДВС. Он предназначен для регулировки температурного режима в системе. Недостаток антифриза может привести к перегреву мотора, что чревато серьезными поломками деталей. Также данная рабочая жидкость помогает двигателя в моменты прогрева.

Важность антифриза трудно переоценить, поэтому он всегда должен быть в наличии и в правильном количестве. При разгерметизации системы, он начнет постепенно утекать. Соответственно, всегда будет недостаток. Чтобы не допустить таких поломок, советуем придерживаться графика посещений сервисного центра ЛР-Эксперт для проведения диагностики. Высококвалифицированные механики смогут быстро проверить наличие утечек и износа запчастей и предотвратить их развитие по максимально привлекательным ценам в Москве.

Что приводит к утечкам охлаждающей жидкости на Jaguar?

Самой распространенной причиной утечек рабочей жидкости из системы охлаждения двигателя является естественный износ уплотнительных материалов. Эксплуатационный ресурс прокладок, сальников и уплотнителей крайне ограничен, поэтому такие детали выходят из строя гораздо быстрее других. На скорость их износа также может повлиять качество используемого сырье. Плохой антифриз с агрессивной химической средой будет постепенно разрушать детали изнутри, приводя к разгерметизации.


Детали системы охлаждения двигателя также могут получить механические повреждения. Такие неполадки возникают из-за частых передвижений по бездорожью, агрессивной манеры вождения, несоблюдения правил эксплуатации автомобиля и недостатка технического обслуживания.

Признаки течи антифриза в задней части ДВС на Jaguar.

Если в вашем автомобиле начал подтекать антифриз, то вы заметите следующие признаки:

  1. Появление белого пара из выхлопа или в подкапотном пространстве.
  2. Повышение расхода антифриза.
  3. Перегревы двигателя.
  4. Проблемы с пуском автомобиля.

Запишитесь в ЛР-эксперт и ваша проблема будет решена! Механики с большим опытом сервисной практики при помощи профессионального оборудования проверят наличие разгерметизации системы охлаждения в задней части ДВС. Локализация утечки будет выявлена с математической точностью и в кратчайшие сроки. При необходимости может быть выполнено пополнение запасов охлаждающей жидкости.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север