Поменять цилиндр сцепления на Jaguar

Logo LR-Expert
Поменять цилиндр сцепления на Jaguar

В моделях премиального автомобиля Jaguar с механической коробкой передач есть сцепление, которая отвечает за соединение коробки с двигателем внутреннего сгорания.

Система сцепления состоит из множества механизмов, один из них - цилиндр. В этой статье автомастерская ЛР-Эксперт расскажет, как профессиональные механики осуществляют его замену.

Что такое цилиндр сцепления на Jaguar?

Работоспособность системы сцепления основывается на циркуляции рабочей жидкости. Когда водитель нажимает на педаль сцепления, на цилиндр передается соответствующее усилие, которое преобразует его в течение рабочей жидкости под давлением. По своей сути, главный цилиндр сцепления - это приводной механизм, без которого система не может функционировать.

Из-за чего цилиндр сцепления на Jaguar выходит из строя?

У цилиндра сцепления, как и любой другой запчасти, есть собственный ограниченный эксплуатационный ресурс. Со временем эксплуатации она постепенно изнашивается. Средний срок службы цилиндра сцепления - 100 000 - 150 000 километров пробега. Однако, если вы постоянно подвергаете автомобиль тяжелым нагрузкам или неправильно нажимаете педаль сцепления, данный срок может значительно сократиться.

Отдельного упоминания заслуживают расходные материалы главного цилиндра сцепления. Манжеты и пыльники - это средства обеспечения герметичности узла и его защиты от проникновения грязи, пыли и агрессивных химических веществ. Если вовремя не обнаружить их износ, цилиндр очень быстро загрязнится и выйдет из строя.

Признаки неисправности цилиндра сцепления на Jaguar?

При неисправностях цилиндра сцепления, вы заметите следующие признаки:

  1. Возникновение скрипов при нажатии педали сцепления.
  2. Неточное переключение передач.
  3. Изменение ощущений при нажатии педали сцепления.
  4. Постепенное снижение максимальной высоты педали.
  5. Утечки рабочей жидкости.

Если вы заметили хотя бы один из этих признаков, но при этом не обратились в сервисный центр за диагностикой, вы можете столкнуться с серьезными последствиями в виде критических поломок. Сервис ЛР-Эксперт готов помочь в диагностике главного цилиндра сцепления и его замене.

Как проводится замена цилиндра сцепления на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы извлечь старый цилиндр из корпуса автомобиля, придется провести большой объем работ по демонтажу. Цилиндр должен быть откручен при помощи специальных инструментов, а также отключен от электроцепей. Установка новой детали должна проводиться с четким соблюдением технического руководства от завода производителя. Малейшая ошибка может привести к критическим последствиям. Перед установкой нужно очистить узел от остатков отработанной жидкости и грязи. Финальным этапом будет полное обновление рабочей жидкости и программная настройка электронного блока управления.

ЛР-Эксперт предлагает любые услуги по ремонту и диагностике Land Rover и Jaguar по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Трансмиссия - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север